Игги Азалия

Игги Азалия (Iggy Azalea)

Аметист Амелия Келли
Amethyst Amelia Kelly
Австралийская хип-хоп-исполнительница, автор песен.
Дата рождения 07.06.1990
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Певицы
Страны Австралия
Поделиться

Биография

Аметист Амелия Келли родилась 7 июня 1990 года в австралийском городе Сидней, в семье художника и уборщицы домов. Вскоре после рождения дочери семья переехала жить в поселок Муллумбимби, что на юго-востоке Австралии.

В возрасте 14 лет Амелия начала читать рэп, вместе с двумя подругами она организовала группу, но вскоре оставила ее, так как две другие девушки не воспринимали ее всерьез.

В то же время Амелия бросила школу и стала вместе с матерью заниматься чисткой домов и домиков для отдыха, чтобы насобирать денег для переезда в США.

В 2006 году она отправилась в Майами, где планировала начать карьеру хип-хоп исполнительницы. Сразу после переезда Амелия взяла себе псевдоним Игги Азалия. Там же девушка получила диплом о среднем образовании.

В 2010 году, после нескольких лет проживания в Майами, Хьюстоне и Атланте, Игги Азалия перебралась в Лос-Анджелес, где и принялась активно заниматься своей карьерой. Начинающая певица начала загружать видеофайлы со своими песнями на YouTube.

В 2011 году ее первый официальный клип, снятый на песню «Pu$$y», стал популярным и на Азалию обратили внимание. В сентябре того же года певица выпустила первый микстейп - «Ignorant Art».

В марте 2012 года Игги подписала контракт с лейблом Grand Hustle Records, с которым начала сотрудничать над выходом своего первого студийного альбома. В конце того же месяца она выложила на своем аккаунте в YouTube запись первого трека с предстоящего альбома – «Murda Bizness».

В июле 2012 года певица выпустила мини-альбом под названием «Glory», в который кроме «Murda Bizness» вошли еще пять треков. Альбом был в свободном доступе и за все время его скачали более 100000 раз.

В октябре 2012 года состоялся релиз второго микстейпа Игги Азалии под названием «TrapGold». В том же месяце певица впервые появилась на американском телевидении, Игги приняла участие в выступлении во время вручения премии BET Hip Hop Awards.

В начале 2013 года Игги Азалия выступала на разогреве у Риты Ора во время ее турне в Великобритании.

11 февраля 2013 года, во время одного из концертов, Игги представила первый сингл из ее грядущего альбома «The New Classic» – «Work». Также в феврале 2013 года певица подписала контракт со звукозаписывающей компанией Mercury Records, а спустя месяц Игги Азалия выпустила клип на песню «Work».

12 сентября 2013 года Игги представила второй сингл из дебютного альбома - «Bounce», а спустя месяц вышел третий сингл под названием «Change Your Life».

В феврале 2014 года состоялся релиз четвертого сингла Игги из грядущего альбома. Песня «Fancy» стала мировым хитом и сделала ее всемирно популярной. С этим синглом певица возглавила чарт Billboard Hot Rap Songs, что сделало ее первой белой рэп-исполнительницей, сумевшей достичь этого.

В апреле 2014 года Игги Азалия совместно с Арианой Гранде выпустила песню «Problem», которая стала второй в чарте Billboard.

В том же месяце Азалия представила свой дебютный полноценный студийный альбом под названием «The New Classic». Альбом дебютировал на третьей строчке в альбомном чарте Billboard 200.

Летом 2014 года Игги вместе с Дженнифер Лопес приняла участие в записи ремикса на песню «Booty» из восьмого студийного альбома последней. Тогда же Азалия выпустила видеоработу на песню «Black Widow», записанную вместе с Ритой Ора.