Дин Андерссон
Американский писатель, работающий в жанрах фэнтези и хоррор.
Дата рождения 20.03.1946
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Писатели, поэты
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

3 года и 11 месяцев назад free! twitter.com/kim_redford/st…
4 года назад Great Customer Reviews for @kim_redford’s new novel set in Wildcat Bluff, Texas, featuring Fernando the Bull and C… twitter.com/i/web/status/1…

Биография

Клойс Дин Андерссон родился 20 марта 1946 в городе Литтл Ривер, США.

Его мать, Милдред Л. Андерссон, была педагогом и очень заботилась о духовном развитии своего сына. Отец, Альберт Андерссон, был родом из Швеции, страны удивительных легенд и отважных викингов. Таким образом, семья будущего великого писателя подготовила очень добрую почву для расцвета его литературного таланта и больших творческих способностей.

С отличием окончив среднюю школу в 1964 году, Дин начал успешное обучение в колледже, в Техасе. В 1968 году он получил степень бакалавра в области искусства, что было крайне важно для его творческого пути.

Однако молодой человек посвятил себя литературе не сразу. С 1968 до 1972 года он служил в ВВС, где был профессиональным музыкантом в группе, а затем работал в Голливуде, где он проявил себя как художник-график на телевидении.

После работы в Голливуде, решив стать писателем-фантастом, Андерссон проходит успешное обучение в Университете Северной Аризоны, где в 1978 году получил степень бакалавра в области астрофизики.

В 1981 году Андерссон опубликовал (под псевдонимом «Аса Дрейк») свой первый роман «Багровые Поцелуи», где он дает свое объяснение тому, как Дракула стал вампиром. Книга имела большой успех среди читателей.

На данный момент писатель является автором нескольких романов и многочисленных рассказов. Наиболее известные из них: «Малиновые Поцелуи» (1981), «Я Дракула» (1993), «Я Франкенштейн» (1996) и др. Но самым известным творением Андерссона считается сага «Воительница», выпущенная им в 2000 году и повествующая об удивительных приключениях отважной женщины-воительницы по имени Песнь Крови и о загадочной богине Хель.

раскрыть