Бен Фостер
Американский актер. Известный благодаря ролям в фильмах «Проект Лярами», «Люди Икс 3: Последняя битва», «Альфа Дог», «Пандорум», «Уцелевший».
Дата рождения 29.10.1980
Сайты
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться

Биография

Бен Фостер родился 29 октября 1980 года в Бостоне, Массачусетс. Сын владельцев ресторанов Джиллиан Кирван и Стивена Фостера. У Бена есть младший брат Джон, который также актер.

Когда Бену Фостеру было четыре года, его семья переехала в Фэрфилд, штат Айова, после того как в их бостонский дом вломились грабители. Фостер был воспитан согласно принципам еврейской религии.

Фостер практикует трансцендентальную медитацию и живя в Фэрфилде посещал школу Махариши Эпохи Просветления.

Актерская карьера Фостера началась когда ему было шестнадцать лет. Бен ушел из средней школы и переехал в Лос-Анджелес, для того чтобы серьезно заняться актерством. В 1996 и 1997 годах он появился в телесериале «Вспомнить будущее». На протяжении следующих трех лет Фостер исполнил небольшие роли в двух фильмах, а также сыграл в двух эпизодах телесериала «Чудики и чокнутые». В 2001 году он исполнил роль Берка Лэндерса в фильме «Вирус любви». В том же году Бен Фостер начал сниматься в сериале «Клиент всегда мёртв».

После появления в фильмах «11:14» и «Каратель» Фостера пригласили играть в картину «Заложник» с Брюсом Уиллисом, Кевином Поллаком и Мишель Хорн. В 2006 году Бен сыграл героя комиксов Уоррена Уортингтона III / Ангела в фантастическом боевике «Люди Икс 3: Последняя битва». В 2007 году Фостер исполнил хладнокровного убийцу Чарли Принца в вестерне «Поезд на Юму».

В феврале 2013 года состоялся театральный дебют, Бена Фостера пригласили заменить Шийа Лабафа в бродвейской пьесе «Сироты».

4 декабря 2013 года киностудия Legendary Pictures объявила, что Фостер присоединяться к актерскому составу фильма-фэнтези «Варкрафт», премьера которого запланирована на март 2016 года.

раскрыть

Личная жизнь

Бен Фостер с 2000 до марта 2001 года встречался с актрисой Кирстен Данст.

В 2006 году Фостера связывали отношения с актрисой Эллен Пейдж. В 2007 году пара рассталась.

продолжить →