Тео Джеймс
Британский актер кино и телевидения.
Дата рождения 16.12.1984
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Теодор Питер Джеймс родился 16 декабря 1984 года в британском городе Оксфорд, в семье Филиппа Таптиклса и Джейн Мартин. Тео младший из пяти детей в семье.

Учился Тео Джеймс в гимназии для мальчиков в городе Эйлсбери. После окончания школы поступил в Ноттингемский университет, где в 2006 году получил степень бакалавра философии.

Еще во время учебы в университете начал обучатся актерскому мастерству в Бристольской театральной школе.

В 2010 году состоялся дебют Тео Джеймса на телеэкранах. Он вместе с Билли Пайпер исполнил одну из главных ролей в сериале «Страстная женщина».

Затем Тео появился в роли турецкого дипломата в одном из эпизодов сериала «Аббатство Даунтон».

В том же 2010 году состоялся его дебют и на большом экране. Он исполнил небольшую роль в фильме Вуди Аллена «Ты встретишь таинственного незнакомца», в котором снялись Антонио Бандерас, Люси Панч, Джош Бролин, Фрида Пинто и Энтони Хопкинс.

В 2011 году Тео сыграл эпизодическую роль в фильме «Переростки», а также появился в сериалах «Бедлам» и «Пункт спасения».

В 2012 году вместе с Кейт Бекинсейл Тео появился в фильме «Другой мир: Пробуждение», а также исполнил главную роль в драме «Эффект домино».

В 2013 году Тео играл роль полицейского Уолтера Кларка в сериале «Везунчик».

В 2014 году Тео Джеймс вместе с Шейлин Вудли сыграл главную роль в фантастическом фильме «Дивергент».

Также в 2014 году с его участием вышла картина «Лондонские поля», в котором вместе с ним снялись такие звезды как Джонни Депп, Билли Боб Торнтон, Джейми Александер и Эмбер Херд.

Другие статьи: