Элисон Бри

Элисон Бри

Alison Brie
Американская актриса, наиболее известная благодаря ролям Энни Эдисон в комедийном телесериале «Сообщество» и Труди Кэмпбелл в сериале «Безумцы».
Дата рождения 29.12.1982
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Элисон Бри Шермерхорн родилась 29 декабря 1982 года в Пасадене, США.

Ее мама, Джоан, работает в некоммерческом агентстве по уходу за детьми «For the Children», а отец, Чарльз Терри Шермерхорн – музыкант и внештатный репортер.

Училась Элисон в средней школе Южной Пасадены; в 2001 году поступила в Калифорнийский институт искусств, где окончила факультет актерского мастерства.

Любовь к сцене появилась у Элисон в юном возрасте, когда она посещала Еврейский общественный центр, где преподавала ее мать. В театре этого центра в возрасте 5 лет она исполнила свою первую роль – песика Тото в спектакле «Волшебник страны Оз».

В 2004 году Бри исполнила главную роль в короткометражке «Украденная поэма».

В 2005 году, после окончания института, Элисон стала играть в местных театрах «Write-Act», «Odyssey» и «Rubicon», а также подрабатывала аниматором на детских праздниках. Самой известной ролью на сцене театра «Rubicon» для Элисон была роль Офелии, за которую актриса удостоилась премии «Indy Award».

В 2006 году Элисон получила роль парикмахерши Нины в одном из эпизодов детского сериала «Ханна Монтана».

В 2007 году она снялась в независимом кино «Дикки Смоллс: От позора к славе», а также сыграла роль Мэри Элизабет в фильме «Ребенок Сатаны» и получила главную роль в сериале «Безумцы», который принес ей общенациональную славу.

2008 год принес Элисон роли в фильмах «Парасомния», «Прикрытие» и «Последний урок», а также в сериале «Моё алиби».

Осенью 2009 году с ее участием на канале NBC стартовал комедийный сериал «Сообщество», где она исполняет роль юной скромницы с комплексом «отличницы» Энни Эдисон.

В 2011 году фильмография Элисон пополнилась двумя картинами – «Крик 4» и «Монтана Амазон».

В 2012 году Бри сыграла второстепенную роль в фильме «Немножко женаты» с Эмили Блант и Джейсоном Сигелом в главных ролях, а также снялась в главной роли в фильме «Важная дата».

В 2013 году Элисон исполнила небольшую роль в комедийной драме «Короли лета», а в 2014 году исполнила второстепенную роль в комедии «Голые перцы».

В том же 2014 году закончила съемки в фильмах «Спать с другими людьми» и «Крепись!», выход которых запланирован на январь и март 2015 года, соответственно. В обеих картинах Элисон достались главные женские роли.

Другие статьи: