Дэйви Чейз

Дэйви Чейз

Daveigh Chase
Американская актриса и певица.
Дата рождения 24.07.1990
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны США
Поделиться

Биография

Дэйви Элизабет Чейз (при рождении Дэйви Элизабет Чейз-Шваллер) родилась 24 июля 1990 года в Лас-Вегасе, штат Невада, но выросла в маленьком городке Олбани, штат Орегон. Карьера в шоу-бизнесе началась с победы Дэйви в вокальном конкурсе талантов «Little Miss America Pageant», а в 7 лет она снялась в рекламе супа «Campbell's Soup».

После того как Дэйви активно начали приглашать на съемки, она со своей семьей переехала в Лос-Анджелес.

В 2001 году актриса появилась на большом экране в главной роли Саманты Дарко в триллере «Донни Дарко».

В 2002 году Чейз сыграла самую известную свою роль - роль Самары Морган в триллере «Звонок», а в 2003 году за нее получила награду MTV Movie Awards «Лучший негодяй». В этом же году поклонники Дейви Чейз увидели актрису в блистательных фильмах: «Каролина» и «Бетховен 5».

Дэйви является голосом Лило из хитового, номинированного на «Оскар» диснеевского анимационного фильма «Лило и Стич» (2002).

В 2005 году Дейви Чейз сыграла в продолжении фильма ужасов «Звонок 2» вместе с Саймоном Бэйкером и Дэвидом Дорфмэном.

С 2006 по 2011 года она играла одну из главных ролей, Ронду Вольмер, в сериале «Большая любовь».

В 2012 году Дейви появилась в картинах «Желтый» и «Маленькая красная тележка».

В 2013 году она сыграла одну из главных ролей в фильме «Wild in Blue», а также приступила к съемкам в картинах «Перенесение» и «American Romance», выход которых запланирован на конец 2014 года.

Чейз также талантливая певица. В 1999 году Чейз присоединился к вокальному коллективу в качестве вокалиста. Она исполнила «Holly Jolly Christmas» для альбома «Schools Out Christmas», и пела «Tossin & Turnin» в сериале «Оливер Бин». Также ее песни можно услышать в телефильме «Большая любовь».

В свободное от работы время Дэйви Чейз любит заниматься танцами, серфингом, верховой ездой, но больше всего она любит времяпровождение с семьей и друзьями.