Чак Лорри

Чак Лорри

Chuck Lorre
Один из самых успешных персон в сфере телевизионной комедии конца 20 и начала 21 века.
Дата рождения 18.10.1952
Сайты
Деятельность Композиторы, Писатели, поэты, Продюсеры, Режиссеры
Страны США
Поделиться

Биография

Чак Лорри (настоящее имя Чарльз Майкл Левин - изменил в 28 лет) родился в Плейнвью, Нью-Йорк 18 октября 1952 года, детство прошло в Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, где его отец владел закусочной.

После окончания школы Чарльз поступил в Университет штата Нью-Йорк в Потсдаме, но спустя два года бросил учебу, и начал менее чем успешную карьеру певца и гитариста под именем Чак Лорри. Он был певцом и композитором в течение 10 лет. Песня «French Kissin» была самой известной в карьере Чака. Хит был записан в 1986 году Дебборой Харри для сольного альбома «Rockbird».

Телевизионную карьеру Лорри начал с создания популярного ситкома «Грейс в огне», премьера которого состоялась в 1993 году и получила большую зрительскую аудиторию. В 1995 шоу было номинировано на «Золотой глобус» как лучший сериал.

Следующим проектом Лорри была комедия «Сибилл», которая в 1995 году получила «Эмми», а в 1996 году «Золотой глобус».

Самый успешный ситком Чака Лорри - сериал «Два с половиной человека». Также Лорри является автором беспрецедентной идеи «карточек тщеславия» - в конце каждой серии «Дармы и Грега», «Двух с половиной человек» и «Теории большого взрыва» продюсер помещает на долю секунды видеокадр с текстом иллюстрации своих мыслей.

В марте 2009 года Чак Лорри удостоился звезды на голливудской «Алее Славы».

Другие статьи: