Флоренс Уэлч

Флоренс Уэлч

Florence Welch
Английская певица, участница и лидер группы «Florence and the Machine».
Дата рождения 28.08.1986
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Певицы
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Флоренс Леонтайн Мери Уэлч родилась 28 августа 1986 года в Лондоне, Великобритания. Ее отец, Ник Уэлч, специалист по рекламе, а мама, Эвелин Уэлч – профессор Гарвардского университета.

Когда дочери было 14 лет, родители разошлись, создали каждый свою семью, но сохранили хорошие отношения и продолжали совместное воспитание детей.

Училась Флоренс в Лондонской дневной школе Томаса, а затем поступила в Кэмберуэллский Колледж Искусств, но в 2006 году бросила учебу ради музыкальной карьеры.

Во время учебы Флоренс пела в двух группах: «The Fat Kid» и «Team Perfect», но так и не нашла себе постоянного места в этих составах.

В 2007 году Флоренс познакомилась с хип-хоп диджеем Изабеллой Саммер по прозвищу «Машина». В том же году и образовалась группа «Florence and the Machine».

Дебют группы состоялся в 2008 году с синглами «Kiss with a Fist», «Dog Days are Over», «You’ve Got the Love» и «Rabbit Heart (Raise It Up)». С последним они поднялись до 12 места Британского чарта.

В том же 2008 году группа провела совместное турне с дуэтом «MGMT». А в декабре того же года удостоилась премии «Brits Award» в номинации «Выбор критиков».

6 июля 2009 года Флоренс вместе с группой презентовала свой дебютный альбом под названием «Lungs», за который они удостоилась премии «Brits Award» в категории «Лучший альбом года».

В 2010 году Уэлч приняла участие в записи альбома «Here Lies Love», выпущенного совместно Дэвидом Бирном и Fatboy Slim.

В октябре 2011 года группа «Florence and the Machine» выпустила свой второй альбом «Ceremonials», который дебютировал на первом месте в Британском чарте и на шестом в Billboard 200.

Весной 2012 года Флоренс вместе с группой выпустила песню «Breath of Life», которая стала саундтреком к фильму «Белоснежка и охотник» с Кристен Стюарт, Шарлиз Терон и Крисом Хемсвортом в главных ролях.

В декабре 2012 года «Florence and the Machine» получила две номинации на премию «Грэмми».

В апреле 2013 года группа презентовала песню «Over the Love», которая стала саундтреком к фильму «Великий Гэтсби».