Флоренс Уэлч

Флоренс Уэлч

Florence Welch
Английская певица, участница и лидер группы «Florence and the Machine».
Дата рождения 28.08.1986
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Певицы
Страны Великобритания
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год и 8 месяцев назад Haunted House (2019) : "I'm not free yet" Free (2022) "When I'm dancing, i am free, i am free" 💕💕💕💕💕
2 года назад She is rising !
2 года и 2 месяца назад when is the exorcism being added to the setlist .
2 года и 2 месяца назад So true bestie x pic.twitter.com/Do6Gqu4ycB
2 года и 8 месяцев назад happy florence welch day x x pic.twitter.com/1LfA2Sjgjg

Биография

Флоренс Леонтайн Мери Уэлч родилась 28 августа 1986 года в Лондоне, Великобритания. Ее отец, Ник Уэлч, специалист по рекламе, а мама, Эвелин Уэлч – профессор Гарвардского университета.

Когда дочери было 14 лет, родители разошлись, создали каждый свою семью, но сохранили хорошие отношения и продолжали совместное воспитание детей.

Училась Флоренс в Лондонской дневной школе Томаса, а затем поступила в Кэмберуэллский Колледж Искусств, но в 2006 году бросила учебу ради музыкальной карьеры.

Во время учебы Флоренс пела в двух группах: «The Fat Kid» и «Team Perfect», но так и не нашла себе постоянного места в этих составах.

В 2007 году Флоренс познакомилась с хип-хоп диджеем Изабеллой Саммер по прозвищу «Машина». В том же году и образовалась группа «Florence and the Machine».

Дебют группы состоялся в 2008 году с синглами «Kiss with a Fist», «Dog Days are Over», «You’ve Got the Love» и «Rabbit Heart (Raise It Up)». С последним они поднялись до 12 места Британского чарта.

В том же 2008 году группа провела совместное турне с дуэтом «MGMT». А в декабре того же года удостоилась премии «Brits Award» в номинации «Выбор критиков».

раскрыть