Адам Левин

Адам Левин

Adam Levine
Американский актер и певец, вокалист и гитарист поп-рок-группы «Maroon 5».
Дата рождения 18.03.1979
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Музыка, Певцы
Страны США
Поделиться

Биография

Адам Ноа Левин родился 18 марта 1979 года в Лос-Анджелесе, США. Его отец, Фред Левин, тренер баскетбольной команды в одной из школ Лос-Анджелеса, а мама, Пeтси Ноа, работает адвокатом.

У Адама есть младший родной брат Майкл.

Когда Адаму было семь лет, его родители развелись, и он остался жить с матерью. После развода родителей у Адама появились сводные сестры Джулия и Лиза и брат Сэм.

В 1995 году Адам вместе со своими друзьями Джесси Кармайклом, Микки Мэдденом и Райаном Дусиком создал группу «Kara's Flowers». Вскоре ребята подписали контракт с компанией «Reprise Records».

В 1997 году группа выпустила свой первый альбом под названием «The Fourth World». Альбом не имел большого успеха и «Reprise Records» разорвали контракт с группой.

После этого Адам вместе с Джесси уехал в Нью-Йорк учиться в колледж «Five Towns», а их друзья Райан и Микки остались в Лос-Анджелесе.

В 2001 году Адам и Джесси вернулись в Лос-Анджелес, где снова встретились с Райаном и Микки. Тогда ребята создали группу под названием «Maroon 5», в состав которой также вошел Джеймс Валентайн.

В том же 2001 году группа подписала контракт с лейблом «A&M/Octone Records».

В 2002 году «Maroon 5» презентовали свой дебютный альбом под названием «Songs about Jane».

В 2004 году этот альбом стал хитом продаж в США.

В 2005 году группа «Maroon 5» удостоилась своей первой премии «Грэмми» в номинации «Лучший новый исполнитель». В 2006 году группа получила еще одну премию «Грэмми» в номинации «Лучшее вокальное поп-исполнение дуэтом или группой» за песню «This Love».

Также в 2005 году Адам принял участие в записи песни «Live Again» группы «Ying Yang Twins», вместе с Канье Вестом записал песню «Heard 'Em Say», а с Алисией Кис – «Wild Horses».

В мае 2007 года состоялся релиз второго студийного альбома «Maroon 5», который получил название «It Won't Be Soon Before Long». Их песня «Makes Me Wonder» из этого альбома принесла им третью премию «Грэмми» в категории «Лучшее вокальное поп исполнение дуэтом или группой».

Также в 2007 году Адам Левин принял участие в шоу «Субботним вечером в прямом эфире», где вместе с Джейком Джиленхолом ставил сценку под названием «Иран очень далеко».

В 2008 году при участии Адама была выпущена серия гитар компании «First Act» - «222 Guitar Line».

В 2009 году группа «Maroon 5» отправилась в Швейцарию, где приступила к записи своего третьего альбома под названием «Hands All Over».

Релиз альбома состоялся в 2010 году.

В 2011 году Адам стал судьей в шоу «The Voice». В первом сезоне именно его подопечный стал победителем.

В 2012 году группа «Maroon 5» выпустила свой четвертый студийный альбом под названием «Overexposed».

В том же 2012 году Адам Левин вместе с 50 Cent и Эминемом записал песню «My Life».

В 2012 году Адам снялся во втором сезоне сериала «Американская история ужасов», а также получил роль в фильме «Может ли песня спасти тебе жизнь?» с Кирой Найтли и Марком Руффало в главных ролях.

Другие статьи: