Кара Делевинь

Кара Делевинь

Cara Delevingne
Британская профессиональная модель и актриса.
Дата рождения 12.08.1992
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Модели
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Кара Делевинь родилась 12 августа 1992 года в Лондоне, Великобритания. Ее отец, Чарльз Делевинь, работает проектировщиком жилья, а мама, Пандора, персональный шоппер британской сети магазинов «Selfridges».

Кроме Кары в семье родилось еще две дочери, старшая Хлоя и средняя Поппи.

В 2009 году, после окончания школы, Кара начала работать моделью на показах Клемента Рибейро.

Спустя некоторое время Кара начала сотрудничать с известной маркой «Burberry».

Затем Кару начали приглашать на показы и других марок, таких как «H&M», «Dominic Jones Jewellery», «Blumarine», «Moschino», «Jason Wu», «Oscar de la Renta», «Dolce & Gabbana», «Fendi», «Stella McCartney», «Zara» и «Chanel».

В 2010 году Кара пробовалась на главную роль в фильм Тима Бёртона «Алиса в стране чудес», но роль получила Миа Васиковска.

В начале 2012 года британский журнал «Vogue» назвал Кару «звездным лицом» выставочного сезона «осень/зима 2012-2013».

В том же 2012 году Кара Делевинь стала лицом косметического бренда «Burberry Beauty».

В сентябре 2012 года состоялась премьера британско-французского фильма «Анна Каренина», в котором Кара сыграла небольшую роль княжны Сорокиной.

В конце 2012 года Кара удостоилась звания «Модель года» от «British Fashion Awards», а также модель подписала контракт с маркой «DKNY» на сезон «весна/лето 2013».

В 2014 году Кара стала героиней рекламной кампании Topshop осень/зима 2014 года. В том же году Делевинь исполнила главную роль в триллере Лицо ангела, в котором вместе с ней также снялись Кейт Бекинсейл и Даниэль Брюль.

В 2015 году Кара Делевинь появилась в главной роли в мелодраме «Бумажные города», а также на октябрь 2015 года с ее участием запланирована премьера фэнтези «Пэн: Путешествие в Нетландию».

В том же 2015 году Кара снялась в клипе Тейлор Свифт и Кендрика Ламара «Bad Blood» и приступила к съемкам в фильмах «Лондонские поля» и «Отряд самоубийц», выход которых ожидается в 2016 году.

Другие статьи: