Джорджио Армани
Итальянский дизайнер одежды.
Дата рождения 11.07.1934
Сайты Instagram
Деятельность Дизайнеры, Модельеры, Парфюмеры
Страны Италия
Поделиться

Джорджио Армани - "Просто шик"

Джорджио Армани утверждает, что стиль – это та единственная роскошь, которую можно себе позволить независимо от того, есть у тебя деньги или нет. А его видение моды донельзя прагматично. Несмотря на это, стиль «от Армани» - всегда весомое заявление о собственной значимости.

Единственно заслуживающей внимания модой, Армани находит лишь ту, которая помогает человеку выглядеть лучше, оставаясь при этом собой и не совершая радикальных экспериментов над внешностью. Видимо, основываясь на этом, кутюрье вывел поистине «золотое» правило: неброская элегантность роскошных тканей при минимуме декора и максимуме комфорта. Самый успешный дизайнер Италии специализируется на утонченных, великолепно скроенных по фигуре и доставляющих максимум удовольствия своим владельцам изделиях, как для мужского, так и для женского гардероба.

Однако начинал он именно как дизайнер мужской одежды. А громкий успех нагрянул к «Джорджио Великолепному», пожалуй, вместе с выходом на экраны «Американского жиголо», где молодой Ричард Гир в каждом кадре одет в новый костюм, от Armani, разумеется. А сцена, в которой герой пижонски наслаждается выбором галстуков и рубашек, раскладывая из них «пасьянс» на огромной кровати, принесла создателю восхитительного гардероба голливудскую славу. Несмотря на внешнюю простоту, в одежде от Армани присутствует то сочетание изысканной чистоты линий, практичности и функциональности, благородства материалов и высочайшего мастерства исполнения, понять и принять которое подвластно людям исключительным. Энергичным, уверенным в себе и, главное, с собственным чувством стиля, которое неподвластно капризам моды. Все должно сочетаться друг с другом вне времени и пространства.

Об этом говорит и сам маэстро, разделяя всех модников на несколько категорий. Первая – это люди, которые знают, чего хотят и понимают что такое настоящий стиль. Как вы понимаете, лишь они и являются самыми преданными поклонниками Джорджио. Вторая категория желает одеваться лишь у самых современных дизайнеров. И не важно, есть ли у последних чувство вкуса или нет. Они просто надевают все, что кажется супермодным и суперсовременным. Третья категория – это молодежь, которой нравятся «винтажные» вещи. А поскольку винтаж нынче как нельзя актуален, они надевают все, что кажется достаточно интересным, и неважно насколько эта одежда им подходит. Они даже готовы страдать в узких, неудобных, стесняющих движения костюмах, лишь бы выглядеть эффектно. В общем, несложно догадаться, что лишь первая категория всегда и везде выглядит достаточно эффектно.

Армани доказал, что можно выглядеть элегантно в скромном черном костюме и для этого вовсе не обязательно натягивать на себя нечто экстравагантное. Правда, есть и четвертая категория – жертвы. Они слушают своих парикмахеров, маникюрш, специалистов по макияжу, которые с умным видом дают им советы, что и когда нужно носить. Чтобы не попасть в эту категорию, запомните лучше совет самого маэстро. Не стоит беспокоиться о сочетаниях, и не следует быть скованным в выборе цвета. Как ни крути, во всех случаях элегантность зависит только от правильной работы мозгов.

Другие статьи: