Юлиана Ян

Юлиана Ян

Yuliana Yan
Российская певица.
Дата рождения 14.03.1974
Сайты Официальный сайт
Деятельность Певицы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Юлиана Ян родилась 14 марта 1974 года в Ленинграде.

С детства она мечтала быть певицей или актрисой. И еще будучи ученицей, Юлиана организовала театральный кружок при школе № 233, там она обтачивала навыки как режиссера так и певицы.

В 2005 году судьба свела Юлиану Ян с двумя замечательными композиторами Виталием Муканяевым и Игорем Войханским.

Благодаря совместной творческой деятельности в 2009 году был записан дебютный альбом Юлианы Ян под названием «Знаю, что вернусь», после которого у нее начался новый виток творческой судьбы.

Встреча с композитором Игорем Латышко в 2010 году изменила творческий стиль Юлианы, и они совместно начали работать над новым музыкальным проектом и новым стилем Юлианы Ян. Благодаря этому проекту появились веселые зажигательные песни, которые впоследствии зазвучали на радиостанциях Санкт-Петербурга, Москвы, и всей России. А также на Украине и в других странах ближнего зарубежья.

В 2011 году было снято два видеоклипа на песни «Дрова» и «Клиника», где Юлиана Ян проявила не только вокальный, но и актерский талант.

Весной 2011 года Юлиану пригласили на роль певицы в фильм Виктора Татарского «Последний герой», в который, помимо актерской роли, вошли сразу три песни из репертуара Юлианы Ян в ее исполнении.