Екатерина Доманькова
Белорусская модель, одна из ангелов Victoria's Secret.
Дата рождения 19.09.1988
Сайты
Деятельность Модели
Страны Белоруссия
Поделиться

Биография

Екатерина Доманькова родилась 19 сентября 1988 года в г. Минске. Училась в минской политехнической гимназии №6.

Профессиональную карьеру белорусская модель начала в качестве «лица» одного из операторов мобильной связи Беларуси, во второй половине 2004 года. Являясь самой молодой претенденткой на эту роль, девушка переиграла не один десяток конкуренток. Как отметили специалисты: «В то время Катя наилучшим образом воплощала молодость, уверенность, готовность к вызову и при этом – жизнелюбие, открытые и честные эмоции, которыми мы пытались наполнить свой бренд».

Впоследствии Доманькова неоднократно стажировалась в Англии.

В 2006 году она победила на конкурсе "Супермодель мира" в Нью-Йорке.

Конкурс «Супермодель мира» американское агентство «Форд» проводит с 1980 года. В нем имеют право принимать участие молодые девушки, чей стаж в модельном бизнесе не превышает двух лет. Этот конкурс считается одним из важнейших трамплинов для начинающих манекенщиц. Именно с него начинали свою карьеру Шарон Стоун, Брук Шилдс, Ким Бэйсингер и Наоми Кэмпбелл.

В 2009 году девушка вышла замуж за Антона Зингаревича – крупного российского бизнесмена, владельца инвестиционной компании. Познакомились молодые люди в социальной сети «Одноклассники», где Антон увидел однажды фотографии красавицы Кати.

В августе 2010-го Доманькова подписала контракт с всемирно известным брэндом женского белья Victoria's Secret.

Триколор ТВ Full HD Более 180 цифровых каналов, из них 25 в качестве HD, заказывайте Триколор ТВ с установкой в Санкт-Петербурге и Л.О. по самой низкой цене, всего 8900Р