Нина Богданова
Белорусская певица, теле- и радиоведущая.
Дата рождения 01.03.1983
Сайты
Деятельность Певицы, Радиоведущие, Телевидение
Страны Белоруссия
Поделиться

Биография

Нина Богданова родилась 1 марта 1983 года в Молодечно, Белорусская ССР.

2004 — в эфире белорусских радиостанций появилась лирическая композиция «Плакали два ангела» в исполнении NINA.

Уже в 2005 году в проекте «Песня года Беларуси» этот хит входит в десятку лучших песен.

2006 — Nina и рэппер Povar образовали проект Пин-Код. Группа исполняет песни в стиле RnB. Также участвовала в проекте ОНТ «Серебряный граммофон» в составе группы Пин-Код. Долгое время композиции «Дым» и «Один миг» не покидали пятерку лидеров проекта.

2007 — участвует в национальном отборочном конкурсе «Еврофэст» в составе группы Пин-Код с композицией «You can». Становится ведущей музыкально-развлекательных программа на популярной радиостанции Пилот-FM. Ведущая рубрики «В гости по утрам» в программе «Утро. Студия хорошего настроения» на телеканале СТВ.

2008 — возрождение сольного проекта «Нина Богданова». Весёлая история мастерского вождения автомобиля под названием «Педали» сразу же становится гимном всех девушек за рулем. Участвует в национальном отборочном конкурсе «Еврофэст» с группой Топлес с композицией «Умница-дочка».

С сентября 2009 года Нина Богданова в дуэте с Врангелем стала ведущей нового музыкального шоу на телеканале СТВ «Звездный ринг». Программа уже стала самым ярким и рейтинговым проектом шоу столичного телевидения.

раскрыть