Тани Фаредо
Белорусская певица.
Год рождения 1987
Сайты Официальный сайт Канал YouTube
Деятельность Певицы
Страны Белоруссия
Поделиться

Биография

Тани Фаредо родилась в поэтичном городе на Полесье – Пинске (Беларусь). Обладательница пронзительного, эффектного голоса (альт) и роскошной внешности. В 15 лет состоялся её успешный дебют в известном белорусском ансамбле «Сябры» под управлением Анатолия Ярмоленко.

Ярчайшим событием для Тани и её первым знакомством с джазом стала Всемирная Молодёжная Музыкальная премия «Хрустальная нота» в 1997 году (г. Москва, «Телешоу 50/50»), где членами международного жюри были легенды мировой сцены Джеймс Браун, Ол Ди Миола и группа «La Bouche», а конкурсные композиции участники исполняли в сопровождении Государственного камерного джаз-оркестра России под управлением Олега Лундстрема. Затем Тани плодотворно сотрудничает с Государственным оркестром симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга (2001- 2003 г.) и принимает активное участие в джазовых фестивалях.

В 2004 году окончила Белорусский государственный университет культуры и искусств по специальности искусство эстрады (вокал).

В 2005 году Тани подготовила свой сольный проект «Джентльмены предпочитают джаз», куда вошли наиболее известные джазовые стандарты. Этот проект привлек внимание своей утончённой женственностью, проникновенной манерой исполнения и изысканным вкусом исполнительницы. С ним певица успешно гастролирует в Беларуси, России и Украине.

Также Тани является автором и исполнителем современных песен, которые успешно ротируются на радиостанциях Беларуси («Ты», «My hero», «Твоя любовь», «Ты не дари мне», «Superman»).

В 2006 году она вошла в «ТОП 50» самых красивых и успешных людей города Минска. Фотографии Тани неоднократно украшали обложки многих ведущих печатных изданий Беларуси, в частности: журналов «РИО», «PINGVIN’S», «ЭШ», газет «ЛiМ», «Обозреватель» и др.

В 2007 году завоевала титул «Пани Вдохновение» на Международном фестивале красоты и успеха «Пани Украина» в г. Донецке.

В 2008 – стала полуфиналисткой конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». В этом же году авторская песня Тани Фаредо «Твоя любовь» стала лидером ротаций и попала в популярный проект телеканала ОНТ «Песня года - 2008».