Жанет Бутерус
Белорусская певица.
Дата рождения 12.08.1979
Сайты
Деятельность Певицы
Страны Белоруссия, Литва
Поделиться

Биография

Жанет Бутерус родилась в городе Шауляй в Литве. Получив свое первое и самое лучшее музыкальное образование, Жанет переехала жить в Германию. После – переезд на постоянное место жительства в Беларусь.

В Беларуси юная певица поступает в музыкальную школу и, закончив её с красным дипломом, продолжает обучение, поступив в университет культуры, по классу эстрадного вокала.

Мама Валентина Васильевна, Братья и сёстры всегда интересуются судьбой своей любимой Жанет и стараются не отставать – например брат Эдик, стал известным спортсменом.

С Геннадием Мельниковым, своим будущим продюсером, Жанет познакомилась на подготовительных курсах при Белорусском Университете Культуры. После, работая вместе в редакции 8-го канала, они поняли, что их творческие мысли очень совпадают.

Там же Жанет знакомиться с Александром Шульгой, который в будущем будет режиссером видеоклипов. Первые попытки и наработки коллектива дали результат появлением видеоклипа на песню «Калыханка». Песня получилась очень красивой и к тому же на белорусском языке. Очень долго она транслировалась каждый вечер на 8-ом канале. Именно эта работа и была первой ступенью в развитии творчества Жанет в команде с Г. Мельниковым. Хотя, наверное, такой незначительный успех так и не смог создать самый крепкий мост человеческих отношений. Хотя бы даже и в профессиональном плане.

Совмещая учебу, работу и свои личные творческие амбиции, молодая и красивая певица выходит на другой уровень своего творчества. Она начинает сотрудничать с Белорусскими авторами и поет песни практически только на родном языке. Отдавая предпочтение именно Белорусскому языку, несмотря на то, что родилась в Литве. Наверное, не стоит думать, что это была такая сильная любовь к нашей стране. Отчасти это была и сейчас есть незанятая ниша на нашей эстраде. А ее замечательный голос и красота, сделали свое дело.

Постоянная занятость, концерты и выступления были, безусловно, хорошим началом в столь молодом возрасте, но денег это не приносило. Хватало исключительно на самое необходимое. И как любой трудолюбивый человек Жанет принимает решение петь и писать песни на русском языке. После появляется поклонник творчества, который и вдохнул свежим воздухом немного страстей – став спонсором и оказав помощь. Новая собственная студия, новые знакомства, профессиональное окружение, все это сулило новый этап развития. Новые песни и клипы, но случился пожар - студия сгорела.

Как вспоминает Жанет, грустно было смотреть на пепелище и вряд ли найдется человек равнодушный к таким неудачам. Сомнения постигнут каждого. Однако уцелевший микрофон, стоявший посреди комнаты, наверное, и был знаком того, что нельзя сдаваться.

Жанет и Геннадий продолжают плодотворно трудиться. Они взрослеют, становятся опытнее, получают образование. По сей день, их совместная работа приносит радость многим слушателям.

23 января 2010 года Жанет вышла замуж за рекордсмена Книги рекордов Гиннесса Павла Сароку.