Жанет Бутерус
Белорусская певица.
Дата рождения 12.08.1979
Сайты
Деятельность Певицы
Страны Белоруссия, Литва
Поделиться

Биография

Жанет Бутерус родилась в городе Шауляй в Литве. Получив свое первое и самое лучшее музыкальное образование, Жанет переехала жить в Германию. После – переезд на постоянное место жительства в Беларусь.

В Беларуси юная певица поступает в музыкальную школу и, закончив её с красным дипломом, продолжает обучение, поступив в университет культуры, по классу эстрадного вокала.

Мама Валентина Васильевна, Братья и сёстры всегда интересуются судьбой своей любимой Жанет и стараются не отставать – например брат Эдик, стал известным спортсменом.

С Геннадием Мельниковым, своим будущим продюсером, Жанет познакомилась на подготовительных курсах при Белорусском Университете Культуры. После, работая вместе в редакции 8-го канала, они поняли, что их творческие мысли очень совпадают.

Там же Жанет знакомиться с Александром Шульгой, который в будущем будет режиссером видеоклипов. Первые попытки и наработки коллектива дали результат появлением видеоклипа на песню «Калыханка». Песня получилась очень красивой и к тому же на белорусском языке. Очень долго она транслировалась каждый вечер на 8-ом канале. Именно эта работа и была первой ступенью в развитии творчества Жанет в команде с Г. Мельниковым. Хотя, наверное, такой незначительный успех так и не смог создать самый крепкий мост человеческих отношений. Хотя бы даже и в профессиональном плане.

Совмещая учебу, работу и свои личные творческие амбиции, молодая и красивая певица выходит на другой уровень своего творчества. Она начинает сотрудничать с Белорусскими авторами и поет песни практически только на родном языке. Отдавая предпочтение именно Белорусскому языку, несмотря на то, что родилась в Литве. Наверное, не стоит думать, что это была такая сильная любовь к нашей стране. Отчасти это была и сейчас есть незанятая ниша на нашей эстраде. А ее замечательный голос и красота, сделали свое дело.

Постоянная занятость, концерты и выступления были, безусловно, хорошим началом в столь молодом возрасте, но денег это не приносило. Хватало исключительно на самое необходимое. И как любой трудолюбивый человек Жанет принимает решение петь и писать песни на русском языке. После появляется поклонник творчества, который и вдохнул свежим воздухом немного страстей – став спонсором и оказав помощь. Новая собственная студия, новые знакомства, профессиональное окружение, все это сулило новый этап развития. Новые песни и клипы, но случился пожар - студия сгорела.

раскрыть