Хесус Навас
Испанский футболист, полузащитник «Манчестер Сити» и национальной сборной Испании, Чемпион Мира (2010).
Дата рождения 21.11.1985
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Испания
Поделиться

Биография

Хесус Навас Гонсалес родился 21 ноября 1985 года в Лос-Паласиос-и-Вильяфранка (Испания).

Его клубная карьера началась в 17 лет, когда он появился в основе команды «Севильи». Это произошло практически одновременно с появлением в клубе его старшего брата Маркуса. За сезон 2005-06 года он завоевал популярность, проведя в сезоне 23 игры и забив 2 мяча в ворота соперников. Молодой полузащитник играл очень хорошо, что дало клубу повод заключить с ним контракт в мае 2005 года на 5 лет. Позже он стал одним из ключевых игроков команды. На его счету победа в двух Кубках УЕФА. За сезон 2007-08 года Хесус отыграл 50 игр, в течение которых ему удалось забить пять голов.

Болельщики любят Наваса за то, что, находясь слишком далеко от Севильи (скажем, на сборах), Хесус слишком тяжело переносит расставание с родными местами. Эта психическая особенность причиняет самому футболисту достаточно большие неудобства, потому что иногда из-за неё он вынужден покидать места сборов и ехать в родные места. Сейчас Навас старается бороться со своим душевным состоянием. В связи с этим он согласился отправиться в турне с командой по соединенным штатам Америки.

Хесус выступал за испанскую молодежную сборную в 2004-05 годах. До 2008 года он отыграл 5 матчей, забив три мяча. Это не помогло попасть ему в заявку на Евро 2008 года.

Его дебют в составе национальной сборной состоялся в 2009 году 14 ноября. Это был домашний матч в Мадриде против сборной команды Аргентины, где победила команда Хесуса со счетом 2:1.

11 июня 2013 года Хесус прошел медицинское обследование в Нью-Йорке, после чего подписал соглашение с "Манчестер Сити".

"Манчестер Сити — впечатляющий проект, и лично для меня пришел момент, когда нужно сделать шаг вперед. Я рад, что мне предоставилась такая возможность. Думаю, что я быстро адаптируюсь к футболу в АПЛ", — заявил Навас.

раскрыть