Егор Бероев
Российский актёр театра и кино с осетинскими корнями.
Дата рождения 09.10.1977
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2013 Полярный рейс, или всё будет по-новому

2012 Территория

2012 Мамы

продолжить →

Биография

Детство

Егор Бероев родился в настоящей театральной семье. Его дед был знаменитым актером, прославившимся ролью майора Вихрь, в актерской профессии нашли себя и его бабушка Эльвира Бруновская, и мать Елена Бероева – обе актрисы Театра им. Моссовета. Актерами стали также его брат Дмитрий и двоюродный брат Андрей.

Егор был совсем не против семейной традиции. Однако родные всячески советовали попробовать себя и в чем-то другом. Бабушка Егора Эльвира Бруновская, например, мечтала, чтобы внук стал художником.

Но Егор был непреклонен. Впервые на сцене Бероев появился в 7 лет. Нельзя назвать это удачным дебютом: Егор сильно нервничал и стеснялся. Егор вообще был весьма застенчивым и молчаливым ребенком.

Карьера

Несмотря на первую неудачу, Бероев не отказался от своей мечты связать судьбу с актерской профессией. И не зря. В 1988 году, после окончания школы, Егор с первого раза поступил в Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина, которое с успехом закончил в 1988 году.

Сразу после училища был принят в труппу Театра им. А.П. Чехова, где его первой ролью стала роль Федора Годунова в спектакле «Борис Годунов». В дальнейшем Егор сыграл в таких спектаклях, как «Обыкновенная история», «Привидения», «И свет во тьме стоит», «Джульетта и ее Ромео».

раскрыть

Личная жизнь

В ноябре 2001 года Егор Бероев женился на Ксении Алферовой – дочери знаменитой советской и российской актрисы Ирины Алферовой и популярного актера Александра Абдулова.

Егор и Ксения познакомились на пресс-конференции. Ксения закончила юридический факультет Московского университета, работала юристом, а затем ведущей передач «Взгляд», «Бинго-шоу».

продолжить →