Кирилл Туриченко
Украинский музыкант, певец и актёр.
Дата рождения 13.01.1983
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Актеры, Музыка, Певцы
Страны Украина
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

3 года назад Только что опубликовано фото @ Vnukovo International Airport instagram.com/p/CLtgnn3B8J6/…
5 лет и 10 месяцев назад Дорогая,любимая моя Мамочка!С Днём Рождения!Будь… instagram.com/p/BjKaJjwFKBh/…
5 лет и 10 месяцев назад Стоп,снято!!!📣🎬супер день!Спасибо всем, кто… instagram.com/p/Bi5PeJdFc-Q/…
5 лет и 10 месяцев назад Солнечная Испания!🏝🏄‍♂️В этих двух словах умещается смысл этой… instagram.com/p/BizP7deFT0a/…
5 лет и 10 месяцев назад Buenos dias! Я в городке Тарифа – это самая южная точка Испании, где… instagram.com/p/BiwFDJtFU44/…

Биография

Кирилл Туриченко родился 13 января 1983 года в Одессе (Украина).

Музыкой и театром Кирилл занимается с раннего детства. Уже в пятилетнем возрасте он стал участником детской музыкальной шоу-группы «Звёздный час», в подростковом возрасте - солистом вокального квартета «КА2Ю». В составе этих коллективов Кирилл неоднократно становился призером различных музыкальных конкурсов и фестивалей для детей, в том числе «Утренняя звезда» (Москва), «Черноморские игры» (Каховка).

Кирилл окончил специализированный театральный класс одесской средней школы № 37, а так же музыкальную школу по классу фортепиано. В 2004 году он стал выпускником музыкального факультета Южноукраинского Государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.

Окончив театральную школу в 2002 году, Кирилл Туриченко дебютирует на сцене Одесского театра музыкальной комедии в роли Ромео. На сегодняшний день с участием Кирилла в главной роли сыграно более 500 спектаклей и мюзиклов.

Подробнее о театральной карьере Кирилла Туриченко в разделе театр .

В январе 2004 года Кирилл Туриченко стал обладателем премии «Человек года» в номинации «Открытие года», согласно опросу жителей Одессы. В этом же году за свои театральные заслуги Кирилл признан лауреатом Международного конкурса артистов оперетты.

Шоу-бизнес остается приоритетом для Кирилла Туриченко. В 2005 году он прекрасно себя зарекомендовал на отборочных конкурсах «Народный артист», «5 звезд». Там же певец получает предложение стать вторым участником группы «Smash», после ухода из группы Сергея Лазарева. Кирилл Туриченко и Влад Топалов дали несколько концертов в составе нового дуэта.

раскрыть