Джиган

Джиган (GeeGun)

Денис Устименко-Вайнштеин
Denis Ustimenko-Weinstein
Украинский (русскоязычный) хип-хоп певец, исполнитель.
Дата рождения 02.08.1985
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Певцы
Страны Россия, Украина
Поделиться

Биография

Родился 2 августа 1985 в городе Одесса.

Увлекся хип-хопом еще в юности, после того как отец привёз из США сборники под названием "рэп-мастер".

Первый трек Джиган написал в девятом классе. Презентация песни состоялась перед одноклассниками на выпускном вечере. Площадка актового зала школы показалась начинающему артисту слишком маленькой и он решил двигаться дальше. Джиган был первым, кто решил проводить в Одессе хип-хоп и r`n`b - вечеринки. Вскоре о перспективном МС и диджее узнала вся Одесса.

В 2007 году по приглашению Пашу, генерального директора Black Star inc, переехал в Москву и официально стал артистом лейбла.

Дебютной работой Джигана в составе компании стала совместная работа с Тимати в его песне и клипе «Одноклассница».

Первый большой успех не заставил себя долго ждать. В 2009 году Джиган выпускает свою песню «Холодное сердце», в записи которой приняла участие Анна Седокова. Трек в одночасье стал лидером по продажам в контенте.

Свой следующий релиз «Одесса-мама» Джиган посвятил родному городу. Трек «Мои мысли», записанный вместе со своим протеже Мулатом, Джиган презентовал в сети интернет.

2011 год обозначился для Джигана новыми громкими победами. Песня «Отпусти», которую Джиган записал вместе с популярной певицей Юлией Савичевой, появилась на крупнейшем медиа-портале и в день презентации по количеству закачек для эфира радиостанций страны стала абсолютным лидером, обогнав релизы зарубежных артистов: Kanye West, Bruno Mars и других. Песня стала абсолютным хитом лета и возглавляла чарты радиостанций. Клип на одноименную композицию попал в горячую ротацию всех ведущих музыкальных телеканалов страны, а на Youtube счетчики просмотров превысили 6 000 000 показов.

Песня «Отпусти» стала лауреатом музыкальных премий страны. Также Джиган и Юлия Савичева победили в номинации «Fashion-дуэт» на вручении премии Fashion People Awards.

28 сентября 2011 года состоялась долгожданная премьера нового трека - Джиган и Жанна Фриске «Ты рядом». Презентация одноименного видеоклипа состоялась на совместной автограф-сессии артистов в концертном зале торгового центра «Горбушкин двор», где собрались более 1500 зрителей.

10 апреля 2012 год вышел дебютный альбом «Холодное сердце». В записи этого альбома, помимо Юлии Савичевой, Жанны Фриске и Анны Седоковой, приняли участие: Сосо Павлиашвили, Тимати, Теона Дольникова, Дискотека Авария и Вика Крутая, над ремиксами работал DJ M.E.G.

Спорт

В 11 лет начал заниматься спортом: боксом, тай-боксом и кикбоксингом. В 19 лет стал мастером спорта по кикбоксингу, дважды становился чемпионом Украины, серебряным призером Европы по кикбоксингу, чемпионом Украины по рукопашному бою.

Другие статьи: