Тимофей Нагорный
Украинский бизнесмен и продюсер певицы, директор международной компании «Спорт-сервис».
Дата рождения 31.07.1969
Сайты Страница ВКонтакте
Деятельность Бизнесмены, Общество, Продюсеры
Страны Украина
Поделиться

Биография

Тимофей Александрович Нагорный родился 31 июля 1969 года в Макеевке, многодетной семье был седьмым ребёнком в семье.

Отец - Александр Тимофеевич Нагорный - был шахтёром. Мать - Надежда Макаровна Нагорная, мать героиня, работала на 3-4 работах, умерла от рака 25 мая 1989 года, за месяц до её смерти Тимофей дал слово, что всю свою жизнь посвятит пропаганде здорового образа жизни. Сёстры: Анна, Людмила, Раиса, Марина, Наталья и Валентина. Три брата живут в США.

С детства торговал на рынке, и работал в колхозе грузчиком) С 1976 года по 1986 год учился в школах № 3 и № 19 в городе Макеевке. С 1986 года по 1987 год - учился в ПТУ № 106. С 1987 года 1989 год служил в армии на космодроме «Байконур» в городе Ленинск, там была и дедовщина и рукоприкладство.

В 1989 году Тимофей учредил молодежную организацию, начал заниматься благотворительностью. Он зарегистрировал молодежную организацию, начал строительство спортклуба в Советском районе города Макеевки, чтобы уберечь детей от употребления алкоголя и наркотиков.

В спорт клубе преподавались: силовые виды спорта, гимнастика и единоборства. Сначала дети не приходили, не действовали ни объявления, ни разговоры в школах. Поэтому 1 декабря 1989 года он организовал спортивный фестиваль и создал фонд «Здоровье поколений». Все билеты во Дворце культуры были проданы, журналисты Макеевки и Донецкой области были там, в течение недели после фестиваля в секцию спортклуба записались 500 детей, но спортзал вмещал 200 человек, поэтому директор шахты «Советская» Василий Иванович Ционенко (потом директор шахты «Горького» в Донецке, бывший мастер спорта по тяжелой атлетике) помог ему построить бесплатный спортивный клуб для 500 подростков.

В 1990 году Тимофей построил спортивный клуб и тренировал детей. С 1990 года по 1998 год Нагорный работал на шахте «Советская» в Макеевке, после смены, занимался договорными работами, от которых отказывались другие, поскольку это было связано с риском для жизни, он был бесстрашным. Устранял завалы и вытаскивал затопленное оборудование.

Директор шахты давал ему возможность хорошо заработать, сделал его бригадиром, потом начальником участка. Тимофей работал на шахте девять лет. Параллельно создал строительный кооператив, потом ЧП, поставил ларёк и занимался торговлей. На заработанные деньги создал спорт-клуб. Работал тренером, сумел подготовить несколько мастеров спорта и мастеров международного класса по силовому троеборью - пауэрлифтингу, каратэ и бодибилдингу.

раскрыть

Личная жизнь

Первая жена с 25 декабря 2004 по 2009Лилия Подкопаева, прожили вместе 7 лет. (20022009)

Приёмный сын Вадим Нагорный (род. 27 ноября 2005), его усыновили 13 июля, а забрали домой 31 июля 2006 (его снимали в клипе Алины Гросу). Дочь Каролина Нагорная (род. 10 ноября 2006), названа в честь своей крёстной Ани Лорак.

продолжить →