Франсуа Олланд

Франсуа Олланд

Francois Hollande
Французский политический и государственный деятель, 24-й президент Франции, 7-й президент Пятой республики и 66-й сокнязь Андорры.
Дата рождения 12.08.1954
Сайты
Деятельность Политики
Страны Франция
Поделиться

Личная жизнь

С 1979 по 2007 год Франсуа Олланд состоял в фактическом браке с Сеголен Руаяль. В браке у них родилось четверо детей – Томас (1984 года рождения), Клеменс (1986), Жюльен (1987) и Флора (1992).

С 2007 года Франсуа состоял в отношениях с журналисткой Валери Триервейлер.

В январе 2014 года Олланд начал встречаться с французской актрисой Жюли Гайе.

Тогда же стало известно, что брак Франсуа Олланда и Валери Триервейлер распался.

Олланд - автор и соавтор ряда книг по общественно-политической тематике, в том числе "Социалистическая идея сегодня" и "Почему бы не социализм?". В 2011 году в ходе президентской кампании он выпустил книгу "Судьба Франции".

В прессе Олланд упоминался как "месье Нормальный" и "Тихий человек": отмечалось, что, представляя себя как будущего "нормального" президента страны, свою кампанию политик строил на противопоставлении себя кандидатам в президенты 2007 года, в том числе Саркози. Утверждалось, что многие избиратели считали Олланда продолжателем дела Миттерана. В то же время в числе недостатков Олланда как кандидата в президенты называли отсутствие у него опыта административного управления. Сообщалось, что Олланд известен своим хорошим чувством юмора. Готовясь к президентской кампании, он попытался создать себе более серьезный имидж, в том числе позаботившись о своей внешности, и значительно сбросил вес. Назывался Олланд в прессе и любителем футбола.

Другие статьи: