Дмитрий Комаров
Украинский журналист и фотограф, специальный корреспондент газеты «Известия в Украине». Автор и ведущий телепроекта «Мир наизнанку».
Дата рождения 17.06.1983
Сайты
Деятельность Журналисты, Телевидение, Фотографы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Дмитрий Комаров родился 17 июня 1983 года в Киеве, Украина.

С ранних лет начал увлекаться журналистикой, а свою первую статью опубликовал в возрасте двенадцати лет.

В возрасте 17 лет, после окончания школы, Дмитрий поступил в Национальный транспортный университет, где осваивал профессию инженера.

Во время учебы в университете Дмитрий стал редактором колонки «Человек» в еженедельнике «Теленеделя».

В то же время Дмитрий дополнительно получил образование специалиста по связям с общественностью в Университете Культуры, но при этом занятие журналистикой не бросил.

После «Теленедели» Дмитрий Комаров начал сотрудничать с многими другими печатными издания, среди которых газета «Комсомольская Правда», в которой он трудился около 6 лет, а также журналы «Playboy» и «EGO».

В 2005 году Дмитрий представил фотовыставку «Африка», сделанную во время одиночного путешествия в Кению и Танзанию.

В 2007 году Комаров стал специальным корреспондентом газеты «Известия в Украине», а также представил фотовыставку «Непал. Год 2064».

В 2009 году была представлена очередная фотовыставка Дмитрия под названием «Индосутра», сделанную во время экспедиции в Индию.

В 2010 году Дмитрий представил свой авторский проект «Мир наизнанку», в котором он вместе с оператором Александром Дмитриевым путешествует по экзотическим странам и показывает их изнутри.

В 2012 году во время работы над сюжетами о странах Юго-Восточной Азии, Дмитрий представил фотопроект «Азия: мир наизнанку».

В начале января 2014 года Дмитрий на своей странице в Фейсбуке сообщил, что после поездки в Новую Гвинею у него обнаружили малярию. Благодаря своевременно оказанной помощи врачей Дмитрий сумел быстро побороть недуг.

Любит экстремально проводить время: горные лыжи, походы, каноэ, восхождение и много другое в этом стиле.