Фернандо Льоренте
Испанский футболист бакского происхождения, нападающий клуба «Ювентус» и сборной Испании. Чемпион мира 2010 года и чемпион Европы 2012 года.
Дата рождения 26.02.1985
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Испания
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев и 3 недели назад Gran día en familia gracias a @LoroParque #Tenerife #PuertoDeLaCruz #RecuerdosInolvidables pic.twitter.com/2khrCt6koW
1 год назад Gran fin de semana en Málaga en el #MarcaSportWeekend pic.twitter.com/EgGyiM55u9
1 год и 1 месяц назад ¡Gracias a todos por vuestras felicitaciones! pic.twitter.com/EwRD7hQ7XN
1 год и 7 месяцев назад Desde el primer momento en que vestí la camiseta del Eibar me he sentido como uno más de vosotros ¡Gracias afición,… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 10 месяцев назад Últimos entrenamientos antes del #AlcorcónEibar #BetiArmaginak 🔵🔴💪🏻 pic.twitter.com/TAhT93nrR6

Биография

Номер: 9
Амплуа: Нападающий
Клуб: "Атлетик" (Испания)
Рост: 195 см

Льоренте является воспитанником Атлетика из Бильбао. В возрасте 11 лет оказался в системе клуба. Фернандо провел несколько сезонов в различных юношеских уровнях клуба.

В 2003 году Льоренте оказался в клубе испанской Терсеры – Баскония. За сезон в этом клубе он провел 33 игры, забив 12 мячей.

На следующий сезон Льоренте был переведен в фарм клуб Атлетика – Бильбао Атлетик, выступавший в Сегунде Б. Здесь за 16 игр Фернандо забил 4 гола. После первой половины сезона Льоренте был переведен в первую команду, и подписал с Атлетиком четырехлетний контракт.

Дебют состоялся 16 января 2005 года в матче с Эспаньолом. Через три дня он сыграл в матче Кубка Испании с Ланзароте, сделав хет-трик. Тем не менее следующие сезоны у Льоренте не задались: он часто травмировался, в следствии чего проиграл место в составе.

Сезон 2007/2008 для Фернандо получился удачным. Он не только был основным нападающим, но и стал одним из лидеров команды.

Следующее два сезона Льоренте продолжал расти; он помог своему клубу выйти в финал Кубка Испании, а также попасть в Лигу Европы. Заметно повысилась результативность: 91 игра – 39 мячей за три года.

Льоренте выступал за различные юношеские сборные Испании. Играл на молодежном Чемпионате Мира 2005.

11 ноября 2008 года дебютировал в основной сборной в товарищеском матче со сборной Чили. 11 февраля 2009 года забил свой первый гол за сборную в матче со сборной Англией.

В составе испанской сборной он отправился на ЧМ-2010 в Южной Африке и выиграл чемпионский титул.

В сезоне 2011/12 Фернандо Льоренте забил во всех турнирах 29 мячей. Это его личный рекорд.