Дарья Строкоус
Российская топ-модель, киноактриса и фотограф.
Дата рождения 25.09.1990
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Модели, Фотографы
Страны Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год и 8 месяцев назад +100°F pic.twitter.com/kaz89Mqpe1
3 года и 2 месяца назад 祝大家好運和繁榮! pic.twitter.com/mLoL0g2fgN
3 года и 11 месяцев назад @DerekBlasberg @haileybieber Meet you on IG Live in 10. I’m all about that #qualitycontent
3 года и 11 месяцев назад @DerekBlasberg @haileybieber Ugh I am so mainstream, I’m on my fourth loaf of banana bread... BUT ☝🏼I haven’t even… twitter.com/i/web/status/1…
3 года и 11 месяцев назад PARALLAX 2020 New project with Cattura Production, Federico Morgantini and @adurasova pic.twitter.com/2F9E5N2WTV

Биография

Дарья Строкоус родилась 25 сентября в 1990 года в Москве, её отец бизнесмен. У Даши есть сестра — Елена.

Даша училась в МГУ им. Ломоносова по специальности «Журналистика», свободно владеет английским языком, увлекается фотографией.

Также как и многие девушки, Дарья верила в то, что её внешняя привлекательность позволит ей стать знаменитым и узнаваемым лицом на обложках глянцевых журналов.

И в 17 лет она уже приняла участие в показах моды в Милане и Париже. С тех пор она продолжает работать моделью, но чтобы подняться на вершину славы в модном мире, ей потребовалось три года.

Дарья Строкоус стала одной из участниц модных показов Donna Karran, Diane Von Furstenberg, Givenchy, Lavin, Calvin Klein, Jil Sander, Marni, Jil Stuart, Narciso Rodriguez. Лицо Дарьи - на обложке итальянского Vogue, появлялась и на страницах журнала британского Vogue.

В июле 2007 она впервые приняла участие на неделе моды в Милане и Париже. «V Magazine» включил её в их Top 10 в 2008 году.

Даша настолько серьёзно увлекается фотографией, что уже в 2009 году совместно с журналом Vogue и брендом Salvatore Ferragamo провела выставку фотографий. Вырученные средства она передала в благотворительную организацию The Art of Elysium.

В январе 2012 года она появилась на обложке итальянского Vogue.

Дарья Строкоус – успешная модель. В сущности, это обычное явление, когда есть целеустремлённость и человек упорно работает, то признание и славу не приходится долго ждать.

В рейтинг мировых топ-моделей влиятельного американского вебсайта модельной индустрии, Models.com, на февраль 2012 года она входит под номером 10.