Роман Дмитрик
Участник проекта «Танцуют все» на телеканале СТБ.
Дата рождения 01.12.1986
Сайты Страница ВКонтакте
Деятельность Танцы, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Биография

Роман Дмитрик родился в Тернополе.

Роман танцует с 6 лет. Закончил Экстрадно-цирковую академию.

Много работал за рубежом: Корея, Румыния, Болгария. Танцевал в балете Ани Лорак и Тины Кароль. Также выступал в известном балете «Soul B» под руководством Константина Томильченко.

В 2009 года участвовал во втором сезоне украинского Национального талант-шоу «Танцуют все» на телеканале СТБ.

В своей жизни Роман пробовал танцевать во многих стилях. «Когда я родился, это был fly-low. Когда я встал на две ноги, то родным стилем для меня стали хип-хоп, джаз-фанк, классика, модерн, джаз и бродвей. А потом мама решила отдать меня в танцевальный кружок, где я научился танцевать народные танцы. Когда я попал на проект «Танцуют все!», меня посвятили в контемпщики».

Роман рад, что после того как он принял участие в шоу «Танцуют все!», его имя начало что-то значить в танцевальных кругах. «Это очень приятно, когда к тебе и твоему делу относятся с уважением, - говорит танцор. - Также очень приятно, когда тебя приглашают провести мастер-класс, и тебя там встречают горящие и сияющие глаза людей, которых ты не знаешь, а они о тебе знают все».

Принимал участие в 3D-мюзикле «Барон Мюнхаузен». Но у Романа там не главная роль.

Женат на Виктории Мартыновой (ТОП-12 «Танцуют Все-1»). У Романа есть сын Андрей.

После «Танцуют Все» совместно с супругой открыл свою школу танцев ArtGroup J.A.M.. В настоящее время он вместе со своей женой выступает в коллективе «ArtGroup-J.A.M.».

9 марта 2012 года стартовало шоу «Танцуют все! Возвращение героев», где Роман Дмитрик будет танцевать в паре с Илоной Гвоздевой.