Гавр

Гавр (Gavr)

Гавриил Гордеев
Gavriil Gordeev
Российский шоумен, резидент «Comedy Club».
Дата рождения 17.12.1982
Сайты Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Актеры, Артисты, Юмористы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Гавриил Гордеев родился в Перми 17 декабря 1982 года. Учился Гавриил в гимназии имени С. П. Дягилева. Актерством увлекся в школьные годы, участвовал на школьной сцене в постановках по произведениям Дягилева и Пушкина. Посещал театр-студию «КОД», в котором обучался у М. А. Оленевой, пророчащей Гавриилу большую актерскую карьеру. Первой серьезной ролью в театре-студии была роль Кая по пьесе «Снежная королева». После «КОДа» Гавриил принимал участие в постановках театра «Новая драма». Высшее образование получил в Пермском государственном техническом университете.

Карьера Гавра начиналась с КВН, в котором он был сперва игроком сборной команды КВН Перми «Парма», а потом сборной Пермского края «Друзья». КВН стал для Гордеева стартовой площадкой в мир юмора. По словам самого шоумена, именно там он научился писать юмор и правильно вести себя на сцене.

В 2006 году Гавриил Гордеев вместе Олегом Верещагиным, своим соратником по КВНу, попал в «Comedy Club», в котором начался новый этап его артистической карьеры. Гавр чаще всего выступает с Олегом Верещагиным, также иногда выступает и с другими резидентам: Павлом Волей, Гариком Мартиросяном, Гариком Харламовым, Тимуром Батрутдиновым, Александром Реввой и Дмитрием Хрусталевым.

Свои творческие планы Гавр связывает и с телевидением и с кино, он по прежнему выступает в «Comedy Club», и планирует развивать свою карьеру, как в авторском плане, так и в актерском.

С января 2010 года Гавриил Гордеев участвует в скетч-шоу телеканала ТНТ «Два Антона», комедийном сериале — адаптации оригинального проекта «Flight of the Conchords» канала HBO, в котором исполняет главную роль Антона Котова. Его напарника по фильму Антона Крутова играет Тимур Батрутдинов. В проекте также задействованы такие популярные деятели российского шоу-бизнеса и юмористы, как Роман Богданов, Сергей Белоголовцев, Акимкин Павел и Ноздрина Наталья.

Гавриил Гордеев женат, имеет дочь Софию (2005) и сына Серафима (2011).

Другие статьи: