Мелани Браун
Британская певица, автор песен, актриса и телеведущая. Наиболее известна как Mel B (Мел Би) и Scary Spice из группы Spice Girls.
Дата рождения 29.05.1975
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Певицы, Писатели, поэты, Телевидение
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Мелани Браун или Мел Би для своих - то есть для всех фанатов Spice Girls, - родилась 29 мая 1975 года. Ее мама была белой, а отец афроамериканцем. В юности Мелани посещала курсы драматического искусства, а затем увлеклась танцами.

В 1994 году отозвавшись на маленькое объявление в газете, она начинает музыкальную карьеру в группе Touch. Но группа расстается с первоначальными менеджерами проекта, а Мел Би входит в состав группы Spice Girls.

В 1996 году выходит первый сингл группы Wannabe, который вошел в альбом Spice, завоевавший одно из первых мест по продажам дисков во всем мире. За два года группе удастся продать больше 55 миллионов экземпляров альбома и вывести 9 синглов и 2 альбома во главу хит-парадов. По сей день Spice Girls являются одной из самых рентабельных женских групп.

В 1998 году после выпуска третьего альбома группа распадается и девушки начинают сольную карьеру с большим или меньшим - но в основном меньшим - успехом. Мелани Би, которую прозвали Scary Spice за ее остренький язычок, наряды леопардовой расцветки и необузданную шевелюру, записывает дуэты с Мисси Эллиотт и Тимбалэнд, пробует себя на телевидении и иногда появляется в кино.

Во время турне Spiceworld Tour Мел Би увлекается одним из танцоров, Джимми Гульзаром, за которого она выходит замуж в сентябре 1998 года.

19 февраля 1999 года у них появляется дочь Феникс Ши. Однако в конце года пара расстается. Чтобы немного отвлечься от проблем в супружеских отношениях, Мел посвящает себя подготовке сольного альбома Hot.

Альбом выходит в 2000 году и терпит фиаско: в первую неделю после выпуска едва проданы 7500 экземпляров. Второй сингл оказывается таким же неудачным, как и первый, и Virgin разрывает контракт с бывшей Spice Girl.

После этого, в интервале между 2001 и 2004 годом, она участвует в нескольких телепроектах, выпускает свою автобиографию Сatch a fire, где рассказывает о том, как она потеряла свою страсть к танцам и музыке после сокрушительного провала ее сольной карьеры.

В 2005 году Мел возвращается к музыкальной карьере и выпускает свой второй альбом LA State of Mind, о Лос-Анджелесе – городе ангелов, в котором она живет и работает. Однако ангелы окажутся бессильны перед очередным фиаско: в первую неделю проданы только 670 экземпляров альбома. Ее новый коммерческий партнер Amber Cafe не разорвет с ней контракт, как это сделал Virgin, однако стороны расстанутся по обоюдному согласию.

В октябре 2006 года Мел Би заявляет, что беременна от американского актера Эдди Мерфи. Тот все отрицает и спешит сделать тест на отцовство.

В апреле 2007 года на свет появляется малышка Браун, отцом которой, действительно, оказывается Мерфи. Для него это седьмой ребенок.

В том же месяце, одна из подруг певицы раскрывает тайну, что новоиспеченной мамочке нравятся и женщины, что подтверждает сама Мелани. Это, однако, не мешает ей выйти замуж 6 июня 2007 года за кинопродюсера Стефана Белафонта.

В 2007 году участницы Spice Girls воссоединяются для последнего турне к радости миллионов фанатов.

Другие статьи: