Закари Джон Куинто
Американский актёр, получивший известность благодаря роли серийного убийцы Сайлара в сериале «Герои» и роли коммандора Спока в фильме 2009 года «Звёздный путь».
Дата рождения 02.06.1977
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актеры, Продюсеры
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

3 года и 3 месяца назад Just posted a photo instagram.com/p/CJfPYMUJvul/…
3 года и 3 месяца назад LA is legit making me feel like i’m back at the blue lagoon today... wishing it were so. missing… twitter.com/i/web/status/1…
3 года и 4 месяца назад same skunk, same... instagram.com/p/CIi9YH_pibr/…
3 года и 4 месяца назад i love getting cut when you cut me... @patriciamoralesla instagram.com/p/CIhGkE-JmHq/…
3 года и 4 месяца назад the spirit is strong in this one 👁👁 instagram.com/p/CIPosPgJcR4/…

Биография

Куинто — наполовину итальянец, наполовину ирландец. Родился в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Окончил католическую школу в 1995 году и Университет Карнеги-Меллона в 1999 году.

На телевидении впервые появился в коротком сериале «Другие» (2000 год). Позже снимался в таких хитовых телесериалах, как «CSI», «Прикосновение ангела», «Зачарованные», «Клиент всегда мёртв», «Лиззи Макгуайр» и «Драгнет».

В 2004 году он получил роль второго плана в сериале «24». В роли Адама Кауфмана Куинто появлялся в каждом эпизоде третьего сезона этого сериала за исключением одного.

В 2006 году Закари стал сниматься в ситкоме Тори Спеллинг, «So NoTORIous», а также в научно-фантастическом сериале «Герои», где он играет роль серийного убийцы Сайлара.

В 2007 году Куинто выразил заинтересованность в исполнении роли молодого Спока в одиннадцатом фильме из серии «Звёздный путь».

26 июля 2007 года было объявлено, что Куинто утвержден на роль Спока в очередном фильме «Звёздного пути», выход которого на экраны состоялся 7 мая 2009 года.

17 октября 2011 года Куинто совершил каминг-аут.

В 2011 году с участием Закари вышло три фильма, это «Предел риска» с Кевином Спейси, «Девушка входит в бар» с Алексис Бледел и «Сколько у тебя?» с Крисом Эвансом.

В начале мая 2013 года состояла премьера очередного фильма «Звездный путь», в котором Закари вновь сыграл Спока.