МайяСар

МайяСар (MayaSar)

Майя Сариходжич
Maja Sarihodzic
Боснийская певица и пианистка, автор текстов песен и композитор, представительница Боснии и Герцеговины на конкурсе песни Евровидение 2012 .
Дата рождения 12.07.1981
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook
Деятельность Певицы
Страны Босния и Герцеговина
Поделиться

Биография

Майя Сариходжич родилась в городе Тузла на северо-востоке Боснии и Герцеговины в 1981 году. Закончила Музыкальную Академию в Сараево по классу фортепиано. Работает преподавателем фортепиано в музыкально-балетной школе “Novo Sarajevo”.

Была бэк-вокалисткой на выступлениях таких известных балканских музыкантов, как Дино Мерлин и Тони Цетински. Также Майя дважды исполняла партии бэк-вокала на Евровидении в 2004 и 2011 годах (на выступлениях участников от Боснии).

С 2004 года Майя входит в группу музыкантов, постоянно выступающих с Дино Мерлином. Первый сингл, «Nespretno», выпущенный ею в 2010 году, получил положительные отзывы у боснийских слушателей.

15 декабря 2011 года она была избрана как представительница своей страны на предстоящем конкурсе песни Евровидение 2012 в Баку.

Майя известна также как инициатор региональной гуманитарной акции в борьбе против рака «Моя жизнь — моя песня»; является автором тематической песни для неё.

Замужем за музыкантом и музыкальным продюсером Махиром Сариходжичем. Махир, как и Майа, входит в команду музыкантов Дино Мерлина (клавишник и аранжировщик). Вместе они владеют студией звукозаписи «Long Play».