Алексей Воробьев
Российский музыкант и актер. Участвовал в реалити-шоу Жестокие игры, где вышел в финал и занял второе место. Также музыкант принял участие в телешоу Лед и пламень, где стал победителем в паре со знаменитой фигуристкой Татьяной Навкой.
Дата рождения 19.01.1988
Сайты Страница на Одноклассниках
Деятельность Актеры, Певцы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Актер и певец Леша Воробьев родился 19 января 1988 года в многодетной семье в Туле. Папа — начальник охраны на предприятии, мама — домохозяйка.

Ученик музыкального училища по классу аккордеона, Алексей на сцене с раннего детства — с 12 лет он неоднократно становится лауреатом и победителем российских и международных конкурсов.

С 16 лет — солист знаменитого Тульского фольклорного ансамбля Услада. Весной 2005 года, в возрасте 17 лет, стал победителем Дельфийских игр и получил золотую медаль в категории Вокал.

В этом же 2005 году Алексей приехал в Москву на общероссийский кастинг телеконкурса Секрет успеха канала Россия и, дойдя до финала, стал одним из победителей.

Сразу после конкурса переехал в Москву и поступил в Эстрадно-Джазовое Училище им. Гнесиных.

В 2006 году подписал контракт с Universal Music Россия.

В 2006 году во время Саммита Большой Восьмерки, проходившего в России, Алексей стал исполнителем Официального Гимна Юношеской Восьмерки J8 и выступил на открытии и закрытии Саммита.

Одновременно началась его кинокарьера — с осени 2006 года Алексей — лицо канала MTV и главный герой 194-серийного интерактивного сериала MTV Мечты Алисы.

На церемонии RMA 4 октября 2007 года Алексей получил премию Открытие MTV-2007.

В декабре 2007 года в Нью Йорке на встрече Всемирного Молодежного Совета ООН Алексей Воробьев был выбран Послом Доброй Воли.

В течение года кандидатура Алексея рассматривалась в штаб-квартире ООН в Нью Йорке, после чего он получил официальное предложение представлять эту организацию в России.

За последние годы с фондом успешно работали Шакира, Нелли Фуртадо, Алиша Кейс и Джастин Тимберлейк .Алексей — первый российский артист, получивший этот статус.

Алексей также является послом и активно сотрудничает с молодежной программой Dance4Life (Танцуй ради жизни) и фондом UNICEF.

В феврале 2008 года получил приз Звуковой дорожки МК в номинации Музыка и кино. Алексей стал победителем в конкурсе на исполнение титульной песни телесериала Первого канала Монтекристо.

В 2009-м записал титульный трек для сериала Медвежий угол, где также снимался, а написанная им песня Забудь меня стала саундтреком к телефильму Неоконченный урок, в котором Воробьев играет одну из главный ролей.

Воробьев участвовал в крупных телепроектах: например, в 2010 году снимался в шоу «Жестокие игры» и «Лёд и пламень».

В 2011 Алексей Воробьев выступал за Россию на «Евровидении». С песней «Get You» он занял 16 место.

23 января 2013 года Алексей попал в ДТП в Лос-Анджелесе, после которого оказался в одной из местных больниц в тяжелом состоянии. После обследования певца стало известно, что у него сломано несколько ребер, тяжелая черепно-мозговая травма и парализована часть левой стороны тела.

Другие статьи: