Алексей Воробьев
Российский музыкант и актер. Участвовал в реалити-шоу Жестокие игры, где вышел в финал и занял второе место. Также музыкант принял участие в телешоу Лед и пламень, где стал победителем в паре со знаменитой фигуристкой Татьяной Навкой.
Дата рождения 19.01.1988
Сайты Страница на Одноклассниках
Деятельность Актеры, Певцы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2012 Три дня лейтенанта Кравцова

2012 Сокровища озера Кабан

2012 Самоубийцы

продолжить →

Биография

Актер и певец Леша Воробьев родился 19 января 1988 года в многодетной семье в Туле. Папа — начальник охраны на предприятии, мама — домохозяйка.

Ученик музыкального училища по классу аккордеона, Алексей на сцене с раннего детства — с 12 лет он неоднократно становится лауреатом и победителем российских и международных конкурсов.

С 16 лет — солист знаменитого Тульского фольклорного ансамбля Услада. Весной 2005 года, в возрасте 17 лет, стал победителем Дельфийских игр и получил золотую медаль в категории Вокал.

В этом же 2005 году Алексей приехал в Москву на общероссийский кастинг телеконкурса Секрет успеха канала Россия и, дойдя до финала, стал одним из победителей.

Сразу после конкурса переехал в Москву и поступил в Эстрадно-Джазовое Училище им. Гнесиных.

В 2006 году подписал контракт с Universal Music Россия.

В 2006 году во время Саммита Большой Восьмерки, проходившего в России, Алексей стал исполнителем Официального Гимна Юношеской Восьмерки J8 и выступил на открытии и закрытии Саммита.

раскрыть