Виктория Агапова
Российская теле- и радиоведущая.
Дата рождения 17.10.1985
Сайты
Деятельность Радиоведущие, Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Биография

Виктория родилась в Москве 17 октября 1985 г. Ходила в школу с углубленным изучением немецкого языка, чуть позже начала заниматься английским. Училась хорошо, без «трояков», но, будучи активным ребенком, нередко зарабатывала двойки по поведению. Родителей непоседы частенько вызывали в школу.

Впервые села за руль автомобиля в 16 лет. Разбирается в машинах не хуже любого опытного автомобилиста. Меняет автомобили как перчатки, и до сих пор не может накататься, но делает это больше по служебной необходимости, чем из-за собственных пристрастий.

В юности Виктория работала моделью в агентстве «Red Stars» и даже вошла в список финалисток конкурса «Elite Model Look». Успешно окончила Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина по специальности режиссер ТВ.

Карьера

На радио Агапова попала случайно: ее пригласили поучаствовать в программе, посвященной модельному бизнесу. После выступления общение с радиоведущими продолжилось, и, по совпадению, один из них вскоре предложил Виктории попробовать себя в качестве ведущей «Point of Style» — как раз того радио-шоу, где не так давно Агапова выступала в качестве гостя.

На радиостанции «Серебряный Дождь» Виктория задержалась на 8 лет. Каждое воскресенье «Серебряный дождь» транслирует кулинарное шоу «Вечер со вкусом». В это время звезда московского ФМ-диапазона с глубоким и красивым голосом выходит в прямой эфир радиостанции из ТЦ Lotte Plaza на Новом Арбате, чтобы провести очередной кулинарный мастер-класс. Кроме того, сейчас она проводит тест-драйвы различных марок автомобилей — от новенького Мазератти до видавшей виды ГАЗели, чтобы поделиться со слушателями своими впечатлениями в авторской программе «Агапова рулит!».

Сегодня Виктория Агапова — стильная молодая ведущая "Первого" канала.

Как утверждает сама Виктория, на кухне она ощущает себя столь же уверенно, как и на дороге. Ее программа «Вкус жизни», которую она ведет вместе с Вячеславом Манучаровым, — вовсе не пустые разговоры о блюдах и диетах. Виктория и сама прекрасно готовит. Она знает почти все о каждом ингредиенте — его историю, блюда, которые можно приготовить, вкус. Такой подход к работе отличает Вику от других телеведущих. В каждой программе журналисты познают стадии приготовления необычных блюд, импровизируют и ставят смелые эксперименты, как на продуктах, так и на гостях.

17 ноября 2011 года Виктория была признана ТВ-персоной года по версии журнала Glamour.

Другие статьи: