Андрей Губин
Российский эстрадный поп-исполнитель, автор песен. Стал известным после спетой песни Мальчик-Бродяга.
Дата рождения 30.04.1974
Сайты Официальный сайт
Деятельность Певцы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Андрей Викторович Губин родился 30 апреля 1974 года в городе Уфа. До восьми лет жил в своем родном городе, в районе Черниковка. Каникулы проводил у бабушки в поселке Николо-Березовка.

Cемья Андрея Губина переехала в Москву в 1983 году и часто переезжала по Москве. Отец Виктор Викторович Клементьев работал научным сотрудником, а также карикатуристом во многих советских журналах. Мама Андрея, Светлана Викторовна.

Андрей Губин любил спорт, профессионально занимался футболом и даже добрался до сборной Москвы, но после перелома ноги его спортивная карьера закончилась.

Начало карьеры

Он пытался стать профессиональным журналистом, но после интервью у Андрея Макаревича, которое счел крайне неудачным, решил реализовать себя в музыке.

В конце 1980-х годов Андрей Губин был участником телевизионной программы До 16 и старше, откуда началась его публичная деятельность.

Звездный час

Первую песню под названием Мальчик-Бродяга написал в 1986 году.

В 1989 году вышел музыкальный диск Я бомж, где он записал песни под гитару. Диск не был профессиональным, вышел тиражом в 200 штук и состоял из песен социально-политического содержания.

Затем вышло еще два непрофессиональных альбома: Аве Мария и Принц и Нищий.

В 1994 году Андрей Губин выступил на конкурсе Славутич-94.

После конкурса Андрей познакомился с Леонидом Агутиным. При его поддержке в 1995 году вышел первый музыкальный диск Мальчик-Бродяга.

К 1996 году было продано более 500 000 оригинальных копий дебютного альбома.

В 1998 году вышел второй диск Андрея Губина Только ты. С этой программой Андрей Губин начал выступать сольно в России, Казахстане, Украине, в Белоруссии в 19981999 годах.

В 2000 году вышло два диска: Было, но прошло и Облака. Пиар альбомов начался массивными гастролями в США, Израиле, Германии, Латвии, Азербайджане, Казахстане и в Узбекистане.

В 2001 году Губин выпустил диск Лучшее и на время остановил гастроли и концерты.

В 2002 году вышел альбом Всегда с тобой.

В 2007 году появлась песня Лена. Также Губин продюсировал певицу Юлию Беретту.