Юлия Ковальчук
Российская певица, телеведущая, бывшая солистка российской женской поп-группы «Блестящие» (2001—2007 гг.).
Дата рождения 12.11.1982
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Певицы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Родилась она в городке Волжский 12 ноября 1982 года.

Её родители были главным конструктором и преподавательницей. С 6 лет девочка танцевала в центре «Русинка». С 14 лет она занималась в вечерней музыкальной школе и играла на гитаре.

С детства Юля писала стихи и музыку, а также участвовала в ансамбле народного танца «Венец». Когда девушке исполнилось 15 лет, она занялась созданием собственного танцевального ансамбля, который получил название «Элит».

В 2001 году она участвовала кастинге танцовщиц в группу «Блестящие», однако продюсер разглядел в ней талант иного рода и предложил попеть. Таким образом, Юлия на долгие годы стала неотъемлемой частью образа группы.

Дебютной песней солистки стала «Ау-Ау». За время, проведённое в группе, она записала 3 диска и снялась в 9 клипах. В 2007 году Юля решила расстаться с «Блестящими».

1 января 2008 года у Юли началась новая страница в ее музыкальной жизни – в сопродюсерстве с Маратом Хайрутдиновым она занялась сольным проектом.

Первая сольная песня певицы «Толкни меня», которую написал известный автор и композитор Константин Арсенев, стала настоящим хитом, а клип на эту песню вызвал массу положительных откликов, в том числе и от критиков. Так, с самой первой композиции Юлия Ковальчук стала любима и узнаваема.

Следующие песни – «Последний герой», « Улетай», «Прямо в сердце» крутятся на всех топовых радиостанциях: «Русское радио», «Европа плюс», «Первое Популярное», «Юмор FM», «Маяк», «Love radio», «Авторадио» и др.

Песня «Последний герой» была записана вместе с шоуменом Таиром Мамедовым сразу после участия в 2008-м году в проекте Первого канала «Последний герой. Забытые в раю», где Юля стала финалисткой. На композицию был снят и видеоклип.

В 2009-м году певицу приглашают стать участницей шоу Первого канала «Ледниковый период», где ее партнером становится олимпийский чемпион Роман Костомаров. Пара получила премию журнала «Glamour» в номинации «Дуэт года» и заняла первое место.

В 2011-м Юлия принимает участие в новом проекте Первого канала «Специальное задание», где на себе испытывает все прелести армейской жизни.

Кроме того, уже много лет подряд она принимает участие в проекте «Большие гонки», принося немалый вклад в победы нашей российской сборной.

В 2011-м в музыкальной жизни Ковальчук произошло еще одно событие – она расстается с сопродюсером и начинает вести дела самостоятельно.

В новогоднюю ночь с 31 декабря 2011 на 1 января 2012 года на канале ТВЦ вышел музыкальный фильм «Новогодняя sms-ка», в котором Юля сыграла главную женскую роль.

В 2013 году стала участницей в игре "КУБ". Прошла 6 из 7 испытаний, выигрыш составил 1.500.000 рублей.

В 2014 году Ковальчук приступила к работе над дебютным сольным альбомом, выход которого ожидается в 2015 году.

В том же 2015 году Юлия стала ведущей шоу «Взвешенные люди», тренерами которого стали Ирина Турчинская и Денис Семенихин.

Другие статьи: