Корнелия Манго
Известная российская певица, которая стала популярной после выхода в свет проекта «Фабрика звёзд-7».
Дата рождения 24.04.1986
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Певицы
Страны Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год и 5 месяцев назад Как настроение на неделю ??? Ставим цели 🎯 Задачи и вперед !!! How are you feeling for the week??? We set goa… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 6 месяцев назад I'm back 🙏🏽 8 years old Как много изменилось за 8 лет На этой площадке ! Напишите пару слов в комментари 🙏🏽 #arttwitter.com/i/web/status/1…
1 год и 6 месяцев назад @0xAngelETH @takashipom @MFTMKKUS Cool
9 лет назад #Недавно узнала про социальную программу «Молочная кухня» (бесплатное питание для детей до трех лет).… instagram.com/p/096XNOQXFV/
9 лет назад Опубликовано фото instagram.com/p/0823c8wXOG/

Биография

Манго Корнелия Донато родилась в Астрахане в 1986 году, 24 апреля. Мать девочки имеет татарские корни, а отец — испанские и португальские, поэтому певица и отличается столь неординарной внешностью. В детстве Корнелия была вынуждена метаться между Астраханью и Лиссабоном, где проживал отец.

Корнелия в 2006 году окончила художественное училище имени Власова, а позже — в 2010 году — Педагогический Университет в Астрахани, где получила образование преподавателя живописи. Известность девушка приобрела благодаря проекту «Фабрика звёзд-7», который продюсировали братья Меладзе.

«Изюминка» Корнелии Манго в том, что она исполняет песни в разнообразных стилях, начиная от соул и R’n’B, заканчивая джазом и хаусом. После окончания телевизионного проекта Корнелия ездила на гастроли, записывала новые песни и давала концерты.

В 2010 году певица разорвала контракт со своим продюсером и занялась организацией сольного концерта, который благополучно прошёл в Доме Музыки.

К концу 2010 года Корнелия записала песню «Полетели» и сняла на неё клип.

В 2011 году Корнелия Манго начала работу над своим альбомом, в который предположительно войдут её собственные песни, а также композиции, написанные совместно с Иваном blackmann.