Лена Князева
Российская актриса, певица и телеведущая.
Дата рождения 28.04.1983
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте Страница на Одноклассниках
Деятельность Актрисы, Певицы, Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Биография

Певица и актриса Лена Князева — хрупкая и харизматичная девушка, которая, кажется, умеет делать все на свете — петь, танцевать, писать музыку и стихи, сниматься в кино, вести телевизионные передачи. Популярность Лены набирает обороты не благодаря скандалам и продуманным пиар-акциям, а благодаря ее трудолюбию, умению, таланту, обаянию и красоте.

Свою карьеру Лена начала с сериала "Клуб" на канале MTV, этапами в ее карьере были также телевизионные проекты "5 звезд" (1 канал) и "СТС зажигает суперзвезду".Как актрису мы видели Лену в сериалах "Клуб", "Мечты Алисы", в фильме "День выборов" (лидер проката 2008 года), где в качестве саунд-треков звучали ее собственные песни.

Родилась Лена 28 апреля в гор. Ижевске. В возрасте 4 лет родители переезжают в г. Димитровград Ульяновской области, тогда же они замечают музыкальный талант Лены и отдают ее в художественную студию, где ребенок занимается хореографией, музыкой, пением и рисованием. Во втором классе Лена поступает в музыкальную школу по классу фортепиано, тогда же она начинает писать стихи и музыку песен. Одновременно с музыкальной и общеобразовательной школой Лена занимается художественной гимнастикой, которая позже приведет к 7-летнему увлечению балетом. В 9 классе общеобразовательной школы Лена решает поступать в МГУ им.Ломоносова, в связи с чем начинает усиленно заниматься языками и литературой. В 2000 году Лена Князева заканчивает городскую гимназию города Димитровграда с золотой медалью и почетными грамотами за занятые первые и вторые места на городских и областных олимпиадах по английскому и русскому языкам. В этом же году, набрав максимальный проходной балл, Лена поступает на романо-германское отделение филологического факультета МГУ им. Ломоносова в группу по изучению румынского и итальянского языков, не оставляя при этом своего увлечения музыкой.

Свою карьеру Лена начала с сериала "Клуб" на канале MTV, этапами в ее карьере были также телевизионные проекты "5 звезд" (1 канал) и "СТС зажигает суперзвезду".Радиослушателю Лена известна по песням "А ты сказал", написанной для нее Дробышем, трекам "Без крика", "Новогодняя", "Сто часов счастья" ее собственного авторства, в клипах на которые снимались такие артисты как Павел Деревянко, В.П.Пресняков-старший, Марина Голуб. Также в архиве артистки ставшие известными треки "Одинокая", "Так нежно" и "Круто на футболе" (последние два — в настоящий момент находятся в ротации на Русском Радио). Лена Князева стала первой отечественной звездой, кого всекитайский мужской журнал "WO" поместил на обложку. Данная съемка — не случайность, а вполне закономерное следствие двухлетней работы артиста Лены Князевой (китайский псевдоним — LENA) на китайском рынке шоу-бизнеса.

Летом 2010 года на китайских радиостанциях зазвучала песня "Perfect date" ("Идеальная дата") на китайском языке в исполнении российской артистки. Трек в исполнении Лены прозвучал столь нежно и необычно, что сразу покорил сердца слушателей. Сингл "Perfect date" за 2 недели добрался до 4 места национального хит-парада Поднебесной.В 2010 году при поддержке «Квадро-Диск» и «Русского радио», состоялась презентация дебютного альбома певицы, актрисы и телеведущей Лены Князевой -«Так нежно». В альбом входят 13 треков , 6 из которых артистка полностью написала сама. Премьера заглавной песни альбома «Так нежно» состоялась на «Русском Радио». В апреле в Концертном Зале «Горбушка» с аншлагом прошел первый сольный концерт Лены Князевой.

Лена Князева — одна из немногих российских артисток, кто работает и как певица, автор и исполнитель своих песен, и как актриса, и как телеведущая. С 2008 года Лена являлась ведущей передачи "Тема" на всероссийском музыкальном канале RU TV, а теперь еще и хит-парада самых первых, необычных, клипов российских исполнителей — "Незабудки". Несмотря на молодой возраст, бренд "Лена Князева" является продаваемым на российском рынке, что обеспечивает артистке постоянные предложения о сотрудничестве со стороны известных лейблов — так в 2008-2009 году была разработана и успешно продана в ГУМе коллекция джинсов "Lena Knyazeva", разработанная по собственному дизайну артистки. В преддверии "Чемпионата Мира" — стартовал гимн всех болельщиков по футболу — песня "Круто на футболе", которую исполнила Лена.

Летом 2010 года состоялось уникальное светское событие, которое с нетерпеньем ждет каждый год московская элита — «Скачки. Гран-При Радио Монте-Карло». Лицом мероприятия стала Лена Князева. Все предшествующие года, Лена посещала скачки как приглашенный гость, но за прошедший год учредителями были отмечены творческие успехи Лены, активное участие в светских мероприятиях, а так же необыкновенная красота и утонченный стиль, который как нельзя, вписывается в концепцию столь значимого мероприятия. В ноябре 2010 года Лена Князева снялась для европейского календаря 2011 года авиакомпании «AirBaltic», летающей по 70 направлениям. В календаре снимались европейские и прибалтийские звезды, представлять Россию в этом календаре выпала честь группе «Мумий тролль» и Лене Князевой.

Другие статьи: