Антонина Матвиенко
Украинская певица, дочь Нины Матвиенко.
Дата рождения 12.04.1981
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter Дневник в LiveJournal
Деятельность Певицы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Антонина Матвиенко родилась 12 апреля 1981 года в Киеве.

Отец - Петр Гончар, известный художник, директор национального центра народной культуры музея Ивана Гончара, мать - Нина Матвиенко Народная артистка Украины, Герой Украины. Конечно творческая атмосфера семьи не могла не влиять на Тоню.

Песня и музыка с самого детства прокладывали будущей судьбе. Маленькая Тоня всегда мечтала и знала, что будет певицей. И уже в 1991 году вместе с мамой едет на гастроли в США, где и начинается ее творческая карьера. А в 1992 году спела на Майдане Независимости Гимн Украины.

В 1999 году окончила Киевскую специальную музыкальную школу-интернат им. Н. Лысенко по специальности хоровой дирижер, а в 2004 году стала выпускницей Киевского национального университета культуры и искусств по специальности «менеджер по связям с общественностью». В 2010 году получила второе высшее образование в том же КНУКиИ по специальности "Народное пение".

2002 год - дипломантка «Первого всеукраинского конкурса эстрадного пения», где выступала в дуэте с К. Герасимовой.

В 2006 году Тоня стала солисткой национального ансамбля «Киевская камерата». Этот шаг стал началом ее сольной карьеры. Совместно с Государственной мужской хоровой капеллой Украины им. Л. Ревуцкого поет колядки, пасхальные каноны.

В течение 2010 года играет в театральной постановке «Скифские камни», режиссера Вирляна Ткач (Художественной группы "Яра", экспериментального театра "LA MAMA", Нью Йорк, США).

Побывала на гастролях со спектаклем в Киргизии и США, а в Украине - на фестивале «Гогольфест».

В мае 2011 года приняла участие в певческом талант-шоу «Голос страны» где заняла 2-е место.

В 2012 году Тоня вместе с Арсеном Мирзояном провела совместный концертный тур по 7 городам Украины.

В 2013 году Антонина вместе с мамой Ниной Матвиенко выпустила совместный альбом «Новое и лучшее». В том же году певица стала главным приглашенным исполнителем на польско - украинском музыкальном фестивале «Наша Галичина».

Другие статьи: