Ник Картер

Ник Картер

Nick Carter
Американский певец, музыкант, актёр, участник группы Backstreet Boys. Старший брат певца Ааронa Картерa.
Дата рождения 28.01.1980
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры, Певцы
Страны США
Поделиться

Биография

Ник Картер родился 28 января 1980 года в городе Джеймстаун, Нью-Йорк в семье Роберта Джина Картера и Джейн Элизабет Сполдинг. Его отец работал водителем грузовика. После рождения Ника семья переехала в город Тампа в штате Флорида. Его родители держали дом престарелых, одновременно занимаясь прибавлениями в семье.

Карьера

В начале 90-х годов Ник проходил многочисленные прослушивания, снимался в рекламе. Будучи подростком, Ник перевелся на домашнее обучение, чтобы уделять большее внимание своей карьере. В 1989 году он проходил прослушивание для популярного телевизионного шоу "Клуб Микки Мауса". В 1990 году Ник появился в небольшой роли в фильме "Эдвард — руки-ножницы".

В юности Ник исполнял кавер-версии различных популярных песен. Некоторые из этих записей были выпущены на альбоме Before the Backstreet Boys 19891993 в 2002 году.

В мае 1992 года из объявления в местной газете стало известно о кастинге молодых людей в возрасте от 12 до 18 лет в вокальную группу. Ник, наряду с Эй Джеем Маклином и Хауи Дороу стал одним из первых участников группы Backstreet Boys, кем и является до сегодняшнего момента.

Backstreet Boys

Ник наряду с Эй Джей Маклином и Хауи Дороу стал одним из первых участников группы. Позже к ним присоединились Кевин Ричардсон и Брайан Литтрелл. В начале карьеры группа не была популярна в Штатах, несмотря на популярность их первого сингла на радиостанциях города Орландо. Поэтому группа решила попробовать свои силы в Европе, где их популярность стала набирать обороты. В середине девяностых Backstreet Boys стали одной из самых популярных групп во всем мире. В 2001 году группа были внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая коммерчески успешная подростковая вокальная команда всех времён. Продажи альбомов Backstreet Boys составляют около 200 миллионов экземпляров.

Сольная карьера

Ник является со-владельцем компании N-Control Management с 2000 года. Также он является менеджером альтернативной рок-группы Break Out.

В 2002 году, во время перерыва в карьере группы, Ник стал первым из участников Backstreet Boys, выпустившим сольный альбом. "Now Or Never" был прохладно воспринят критиками, но приобрел статус золотого. Альбом занял 17 место в хит-параде Billboard 200. После своего первого сольного тура, Ник приступил к работе над своим следующим альбомом, но его запись была прервана, когда Backstreet Boys вернулись в студию. Одна из записанных в студии песен, "Let it go", была позже использована для реалити-шоу "Дом Картеров".

Ник совместно со своим давним другом Томми Ли записал в 2005 году песню "Say Goodbye" для альбома "TommyLand: The Ride". В 2009 году Ник соместно с американской певицей Дженнифер Пэйдж записал дуэт "Beautiful lie". Песня доступна в интернет-магазине iTunes с 20 ноября 2009 года. Она заняла 19 место в немецком чарте.

Кино и телевидение

В 2004 году Ник сыграл одну из главных ролей в фильме ужасов "Возвращение в сонную лощину", а также появился в эпизодической роли в фильме "Остров монстров".

В октябре 2006 года Ник, его брат и сестры начали сниматься в реалити-шоу "Дом Картеров". Cемья воссоединилась под одной крышей первый раз за долгое время. Их попытки начать жизнь "с чистого листа", ужиться друг с другом и сгладить противоречия были показаны перед многомиллионной аудиторией. Всего было снято 8 эпизодов. Съемки второго сезона не планируются.

В 2010 году Картер выступил в качестве режиссера короткометражного фильма "Кулон".