Ник Картер

Ник Картер

Nick Carter
Американский певец, музыкант, актёр, участник группы Backstreet Boys. Старший брат певца Ааронa Картерa.
Дата рождения 28.01.1980
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры, Певцы
Страны США
Поделиться

Биография

Ник Картер родился 28 января 1980 года в городе Джеймстаун, Нью-Йорк в семье Роберта Джина Картера и Джейн Элизабет Сполдинг. Его отец работал водителем грузовика. После рождения Ника семья переехала в город Тампа в штате Флорида. Его родители держали дом престарелых, одновременно занимаясь прибавлениями в семье.

Карьера

В начале 90-х годов Ник проходил многочисленные прослушивания, снимался в рекламе. Будучи подростком, Ник перевелся на домашнее обучение, чтобы уделять большее внимание своей карьере. В 1989 году он проходил прослушивание для популярного телевизионного шоу "Клуб Микки Мауса". В 1990 году Ник появился в небольшой роли в фильме "Эдвард — руки-ножницы".

В юности Ник исполнял кавер-версии различных популярных песен. Некоторые из этих записей были выпущены на альбоме Before the Backstreet Boys 19891993 в 2002 году.

В мае 1992 года из объявления в местной газете стало известно о кастинге молодых людей в возрасте от 12 до 18 лет в вокальную группу. Ник, наряду с Эй Джеем Маклином и Хауи Дороу стал одним из первых участников группы Backstreet Boys, кем и является до сегодняшнего момента.

Backstreet Boys

Ник наряду с Эй Джей Маклином и Хауи Дороу стал одним из первых участников группы. Позже к ним присоединились Кевин Ричардсон и Брайан Литтрелл. В начале карьеры группа не была популярна в Штатах, несмотря на популярность их первого сингла на радиостанциях города Орландо. Поэтому группа решила попробовать свои силы в Европе, где их популярность стала набирать обороты. В середине девяностых Backstreet Boys стали одной из самых популярных групп во всем мире. В 2001 году группа были внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая коммерчески успешная подростковая вокальная команда всех времён. Продажи альбомов Backstreet Boys составляют около 200 миллионов экземпляров.

раскрыть