Ник Джонас
Популярный американский певец и актёр, участник группы Jonas Brothers.
Дата рождения 16.09.1992
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Музыка, Певцы
Страны США
Поделиться

Биография

Ник Джонас - американский певец, музыкант, поэт-песенник, больше известен, как один из участников поп-рок группы «Jonas Brothers», которую он сформировал со своими братьями Джо Джонасом и Кевином Джонасом.

Ник Джонас родился 16 сентября 1992 года в Далласе, штат Техас, сын Дениз, ранее учительницы языка жестов, и Пауля Кевина, поэта-песенника, музыканта и ранее назначенного министра церкви (Pentecostal Assemblies of God church). Он имеет итальянские корни со стороны матери.

Когда Нику было 6 лет, он был замечен агентом во время своего выступления в парикмахерской. В 7 лет Ник начал выступать на Бродвее.

В 2002 году Ник написал песню «Joy To The World (A Christmas Prayer)».

До 2004 года он выступил в нескольких постановках, среди которых «A Christmas Carol», «Beauty and the Beast», «Les Misérables» и «The Sound of Music».

В 2003 году звукозаписывающий лейбл INO Records выпустил песню на Христианском радио, где она стала достаточно популярной. Вскоре Ник подписал контракт с Columbia Records и выпустил песню «Dear God».

Дебютный альбом должен был быть выпущен после выхода второго сингла, но был отложен и выпущен ограниченным тиражом позже. Для сольного альбома Ник записал несколько песен со своими братьями Джо и Кевином.

В 2005 году новый президент Columbia Records Стив Гринберг услышал альбом Ника. После встречи с Ником, на которой он вместе с братьями исполнили песню «Please Be Mine», всем трем братьям был предложен контракт в качестве группы. После заключения контракта с Columbia Records, братья решили назвать свою группу «Sons Of Jonas», но позже переименовали ее в «Jonas Brothers».

Альбом «It’s About Time» был выпущен 8 августа 2006 года ограниченным тиражом в 50000 копий. Так как компания Sony не была заинтересована в продвижении группы, Jonas Brothers думали об уходе с лейбла. Окончательное решение было принято в начале 2007 года.

17 августа 2007 Ник со своими братьями сыграли главную роль в эпизоде сериала «Hannah Montana», как приглашенные гости. Эпизод установил кабельный рекорд, как самый просматриваемый, 10.7 миллионов зрителей.

В «Camp Rock» («Рок в летнем лагере») производства Disney Channel, где братья играют группу «сonnect Three», Джо играет главную мужскую роль и ведущего певца Shane Gray, Ник - Nate, гитарист, Кевин играет роль Jason, также гитарист. 17 июня 2008 были выпущены саундтреки из кинофильма.

Disney Channel снял фильм о братьях «Living the Dream» и с 16 мая 2008 до 5 сентября 2008 показывал его на своем канале. Ник со своими тремя братьями Джо, Кевином и восьмилетним Frankie также работают над своим одноименном сериалом «J.O.N.A.S.», который стартовал в мае 2009 на Disney Channel.

Будучи без лейбла Jonas Brothers в феврале 2007 подписали контракт с Hollywood Records. Их второй альбом «Jonas Brothers» был выпущен 7 августа 2007 и достиг уже в первую неделю пятого места в Billboard Hot 200.

Третий студийный альбом «A Little Bit Longer» был выпущен в США 12 августа 2008 и достиг максиума - №1 в Billboard 200.

Другие статьи: