Джоэл Мэдден
Ведущий вокалист группы «Good Charlotte» и брат-близнец гитариста Бенджи Мэддена.
Дата рождения 11.03.1979
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Музыка, Певцы
Страны США
Поделиться

Биография

Джоэл Мэдден родился 11 марта 1979 года в Волдорфе, Мериленд, США. На кануне Рождества отец Джоэла ушёл из семьи, оставив домочадцам разбираться с серьёзными финансовыми проблемами. Джоэлу и Бенджи пришлось устроиться на множество работ, чтобы помочь семье.

Несмотря на то, что раньше братья не занимались музыкой, они решили создать группу, посетив концерт «Beastie Boys» в 16 лет. Первую группу они назвали «The Benji, Joel, and Brian Band», в которой состоял их общий друг, но группа не просуществовала долго и скоро распалась. По счастливому стечению обстоятельств Бенжи и Джоэлу удалось заинтересовать музыкой своих товарищей из колледжа, Арона Эскалопио и Паула Томаса, с которыми они и создали группу «Good Charlotte».

В 2001 году Good Charlotte снялись в фильме Not Another Teen Movie. Позднее, в 2004 году, они сыграли в фильме Fat Albert, а в 2006 году Джоэл и Бенджи снялись в фильме Material Girls.

У Джоэла была своя линия одежды, которой он владел совместно со своими братьями, Бенджи и Джошем. В начале 2006 года одежда стала DCMA коллектива. Линия принадлежит Джоэлу и его братьям, Бенджи и Джошу, а также их другу Талю Куперману.

В ноябре 2007 года, Николь Ричи и Джоэл создали «Детский фонд Ричи и Мэддена». Благотворительный фонд будет создавать и укреплять сети реестра вдохновения для покупки товаров для матерей и их семей, которые в ней нуждаются. Джоэл также является послом доброй воли ЮНИСЕФ.

Другие статьи: