Майкл Херст

Майкл Херст

Michael Hurst
Новозеландский актёр, режиссёр и сценарист, наиболее известный по роли Иолая в телесериале «Удивительные странствия Геракла».
Дата рождения 20.09.1957
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны Великобритания, Новая Зеландия
Поделиться
Фильмография актера

2009 Стервозные штучки / Bitch Slap

2009 Легенда об Искателе / Legend of the Seeker

2007 Татуировщик / Tattooist, The

продолжить →
Фильмография режиссера

2011 Спартак: Боги арены / Spartacus: Gods of the Arena

2010 Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand

2009-2010 Легенда об Искателе / Legend of the Seeker

продолжить →
Фильмография сценариста

2007 Тыквоголовый 4 / Pumpkinhead: Blood Feud

2006 Комната 6 / Room 6

2005 Не бойся: Жизнь папы Иоанна Павла II / Have No Fear: The Life of Pope John Paul II

продолжить →

Биография

Майкл Хёрст – новозеландский актёр театра и кино, режиссёр и сценарист. Родился 20 сентября 1957 года в Лонкашир (Великобритания).

В детстве вместе с родителями переехал на постоянное место жительства в Новую Зеландию. В городе Крайстчёрч, окончил среднюю школу, а потом поступил в Кентерберийский университет.

В кино дебютировал в 1981 году, но наиболее заметную роль сыграл лишь в 1984 году в фильме ужасов «Буйство смерти».

Благодаря тому, что картина имела успех на парижском фестивале фантастических фильмов, на молодого актёра обратили внимание. В том же году Майкла Хёрста утвердили на роль Дейва Нельсона в телесериале «Герои». В этом проекте он снимался в течение двух лет.

В 1985 году на экраны вышла картина «Опасные сироты». В ней Хёрсту довелось сниматься вместе с актрисой Дженнифер Уорд-Лиланд, с которой он ранее играл в нескольких спектаклях. Спустя три года они поженились. Супружеская чета впоследствии снялась в трёх кинолентах – «След человека», «Отчаянные меры», «Я сделаю тебя счастливым».

Настоящее признание к Майклу Хёрсту пришло в 1994 году, когда на экраны вышел телевизионный фильм «Геракл и амазонки», где он впервые предстал в образе Иолая. Именно эта картина стала стартом для запуска популярного сериала «Удивительные странствия Геракла», в котором Хёрст сыграл одного из центральных персонажей.

Сериал снимали с 1995 по 1999 годы. В роли Иолая он появился не только в «Удивительных странствиях Геракла», но и другом не менее популярном телепроекте – «Зена – королева воинов».

раскрыть