Пьер Арди

Пьер Арди

Pierre Hardy
Знаменитый французский модельер.
Год рождения 1956
Сайты
Деятельность Дизайнеры, Модельеры
Страны Франция
Поделиться

Биография

Пьер Арди во время учебы в университете увлекается искусством танца. В то же время он открывает для себя удивительный мир обуви и работает на протяжении четырех лет ассистентом в Christian Dior. Его задача - создавать эскизы обуви для коллекций легендарного дома.

Некоторое время он преподает сценическое мастерство в Высшей Школе в Кашане, а затем - в Высшей Школе Прикладного Искусства. Пьер Арди с удовольствием посвящает себя самым разным проектам - он иллюстрирует журналы Vogue и Vanity Fair, иногда его приглашают в качестве креативного директора на Фестиваль в Варе.

В 1990 году Пьера Арди назначают креативным директором в дом моды Hermes для разработки коллекции женской и мужской обуви. В 2001 году он становится также креативным директором и начинает разрабатывать коллекции драгоценных украшений. Наконец, с 2001 года начинается его сотрудничество с Николя Гескьером над обувной коллекцией Balenciaga.

Летом 1999 года Пьер Арди представляет свою первую коллекцию летней обуви для женщин. Вслед за ней успешно запущены в 2002 и 2006 коллекции женских и мужских сумок.

В работах Арди угадывается влияние архитектуры и концептуальное видение искусства.

Работы Пьера Арди принесли ему множество премий, среди которых были Дизайнер 2006 года по версии журнала Footwear News International Лучший обувной модельер 2006 по версии журнала Wallpaper.