Кристин Бауэр
Американская актриса кино и телевидения, известная по роли Пэм в драматическом телесериале «Настоящая кровь».
Дата рождения 26.11.1966
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Кристин Бауэр родилась 26 ноября 1966 года в городе Расин, штат Висконсин, в семье с немецкими корнями Ральфа и Сары Нойбауэр. Отец Кристин занимался оружием, а также был его заядлым коллекционером, кроме этого он считался первоклассным наездником. Мать Бауэр была домохозяйкой и занималась благотворительностью. С самого детства Кристин пошла по отцовским стопам и занималась не только конным спортом, но и увлекалась стрельбой из пистолетов.

В 1984 году в родном городе девочка окончила The Prairie School. В юные годы Кристин Бауэр увлекалась живописью, в результате чего поехала обучаться этому искусству в Бостон, а позже в Сент-Луис. Неожиданно для всех девушка принимает решение, что хочет стать актрисой, и считает, что ее мечта станет ближе, если она переедет жить в Лос-Анджелес.

В 1994 году она переезжает в Лос-Анджелес, где продолжает заниматься живописью и подрабатывает в компании Liz Vassey, которая производит футболки с юмористическим рисунком. Помимо этого Кристин успевает посвящать себя еще одному занятию, такому как карате.

В 1995 году ей посчастливилось получить свое первую постоянную роль в телесериале "The Crew". После этой роли ей удалось засветиться в таких фильмах, как: "Абсолютная безопасность" (1997), "Прощайся с завтра" (2000) и сериале "Это жизнь" (2000-2002).

В том же 2000 году на экраны выходит картина под названием "Танцы в „Голубой игуане", где девушке пришлось сыграть роль порно звезды, которая принесла ей неожиданную популярность.

В 2004 году она снялась вместе с известным актером Адамом Сэндлером в комедийной мелодраме режиссера Питера Сигала "50 первых поцелуев". После этого она приняла участие в озвучке мульсериала "Лига справедливости", где ее голосом говорила супер-героиня Мера.

Несмотря на то, что Кристин за небольшой промежуток времени смогла сняться в таких телесериалах, как: "Все любят Рэймонда", "Два с половиной человека", "Темный ангел", "Звездный путь: Энтерпрайз", "C.S.I. Место преступления", "Клава, давай!", "Отчаянные домохозяйки", "Кости" и некоторых других, – все эти роли были эпизодическими, поэтому не принесли большой популярности начинающей актрисе.

После этого в карьере Кристин наступило небольшое затишье, после чего в 2008 году наконец-то пришел ее звездный час. Ей предложили сыграть роль главной героини Пэм в американском драматическом телесериале "Настоящая кровь", в котором вместе с Кристин получили роли Анна Пакуин, Стивен Мойер и Александр Скарсгорд.

В 2010 году Кристин появилась в эпизодических ролях в нескольких сериалах, а в 2011 году ей досталась главная роль в фильме "Тема: Я люблю тебя".

В 2012 году Бауэр исполнила роль первого плана в фильме Алонсо Майо "История Люка", а также исполнила роль Малефисенты в нескольких эпизодах сериала "Однажды в сказке". Также колдунью Малефисенту Кристин озвучила в сериале "Однажды в стране чудес" (2013-2014).

В 2014 году Кристин вместе с Кэри Элвис и Эммануэль Вожье приступила к съемкам в фильме "Teen Lust".

Другие статьи: