Руслан Байсаров
Российский бизнесмен чеченского происхождения. Получил широкую известность в результате гражданского брака с Кристиной Орбакайте.
Дата рождения 09.08.1968
Сайты
Деятельность Бизнесмены
Страны Россия
Поделиться

Биография

Руслан Байсаров родился 9 августа 1968 в селе Ведучи Чечено-Ингушская АССР.

Образование

По некоторым сведениям, у Байсарова есть высшее образование, полученное в Волгограде (Горхоз). Байсаров написал несколько научных работ, состоит в Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка в качестве члена-корреспондента.

Карьера

Байсаров начал заниматься бизнесом в начале 1990-х годов, после переезда в Москву. До 2002 года ему принадлежали казино «Инфант», клуб Infant Terrible и салон красоты Сергея Зверева. С 1994 по 2002 год Байсаров был вице-президентом Московской топливной ассоциации (известной и под названием «Ассоциация поддержки независимых АЗС»), а в 2000 году получил пост вице-президента Московской топливной компании. Первый вице-президент Московской нефтегазовой компании (2009).

Состояние и основные активы

По некоторым данным, состояние Байсарова насчитывает 200 млн долларов. Ему принадлежит особняк на Рублевке. В собственности бизнесмена есть и ресторан, открытый в 1997 году совместно с Федором Бондарчуком и Степаном Михалковым.

Личная жизнь

Байсаров — чеченец по национальности, принадлежит к тейпу хачарой. Режиссер Федор Бондарчук называет Руслана Байсарова своим единственным другом. У Байсарова четверо детей, которые живут вместе с ним и его второй официальной супругой. Мать одного из сыновей, Дени, — Кристина Орбакайте, с которой Байсаров не оформлял официальный брак, проведя обряд бракосочетания по исламским обычаям.