Маша Собко

Маша Собко

Masha Sobko
Украинская певица.
Дата рождения 26.11.1990
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Певицы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Мария Собко родилась 26 ноября 1990 года в городе Киев.

Голос и желание выступать на сцене Маша унаследовала от дедушки и отца. Впервые на сцену Маша вышла в школе, принимая участие в различных конкурсах.

Профессионально заниматься пением начала в народном хоре „Радость“, где на протяжении 5 лет исполняла классическую и духовную музыку. Произведения И.С.Баха, Вивальди, Глюка, Моцарта Мария пела в самых известных залах Киева - Национальная филармония Украины, Национальный дом органной и камерной музыки Украины, Национальный Дворец «Украина» с Национальным симфоническим оркестром. С хором молодая певица также гастролировала по Польше.

Высшее образование Собко не связано с музыкой, в 2007 году она поступила на факультет «международной информации и права» Национального авиационного университета.

В 2007 году Маша участвовала в проекте «Караоке на майдане», где имела хороший успех у публики, благодаря чему и «засветилась на телевидение». По итогам зрительского голосования она попала на телепроект «Шанс-8». На этом шоу Собко была самой младшей участницей, но, несмотря на это, в финале вошла в тройку лидеров. По мнению жюри, ей как одной из самых ярких финалисток всех сезонов телепроекта, предложили участвовать в последнем сезоне программы «Шанс-10».

В 2008 году в финальном выпуске телепроекта «Шанс-10» Маша боролась за победу с лучшими финалистами предыдущих программ и заняла третье место, а песня «Глупая любовь» в ее исполнении получила широкую ротацию на радио «Люкс ФМ».

2008 год стал успешный для дальнейшей карьеры Маши еще и потому, что она познакомилась с одним из самых известных музыкальных продюсеров Украины Юрием Фалесой, который занимался раскруткой Ани Лорак и Мики Ньютон.

В 2010 году Собко стала финалисткой национального отбора «Евровидение-2010» от Украины. Первое место девушка разделила с певицей Alyosha, которая и поехала на международный конкурс.

2010 год - Маша участвовала в телепроекте «БУМ», который выходил на канале Интер.

В 2011 году на телешоу «Украина слезам не верит», которое продюсировал Константин Меладзе, Собко получает победу.

В июле 2011 год Маша Собко представляла Украину на конкурсе «Новая волна-2011» в Юрмале. С первых дней девушка была фавориткой и зрителей, и судей. Маша получила титул самой сексуальной участницы фестиваля, но для главной победы Собко не хватило несколько голосов.

Другие статьи: