Иван Дорн
Украинский певец и телеведущий, бывший участник группы «Пара Нормальных».
Дата рождения 17.10.1988
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Певцы, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Биография

Родился 17 октября 1988 года в Челябинске.

До второго класса Иван носил фамилию отца - Еремин, но по идее матери сын стал Дорном. Отец Ивана работал на ЧАЭС в городе Славутиче, поэтому семье пришлось туда переехать в 1990 году.

Творческая биография Ивана Дорна начинается еще со школьной скамьи, когда Иван зарабатывал оценки, исполняя учителям песни. В шесть лет Иван впервые оказался на сцене, он принимал участие в музыкальном проекте «Золотая осень в Славутиче».

Иван Дорн профессионально играет на фортепиано. В 2001 году молодая звезда становится лауреатом и победителем музыкального конкурса «Черноморские игры», где занимает третье место.

В 2005 году Иван Дорн принимает участие в Московском конкурсе «Зажги свою звезду», там певец удостоен первого места. В этом же году Иван завоевал приз зрительских симпатий на музыкальном конкурсе « Крымская жемчужина».

В 2006 году Иван Дорн поступает в Украине одновременно в четыре высших учебных заведения, из которых выбирает Киевский университет культуры Карпенка-Карого.

В 2006 году в жизни Ивана Дорна происходит знакомство с Анной Добрыдневой. Молодые люди решают создать дуэт «Пара Нормальных», который стремительно набирает популярности. Они выпускают альбом, который оказывается на первом месте хит-парадов. Вскоре Иван уходит из группы, а его место занимает другой солист. Дорн решает заняться сольным исполнением, выпускает новые композиции.

В 2010 году Иван Дорн становится телеведущим украинского проекта «Зірка+зірка».

В начале марта 2013 года Иван Дорн вместе с Ани Лорак стали самыми красивыми людьми Украины по версии журнала «VIVA!».

15 марта 2013 года Иван удостоился двух наград премии YUNA-2013 в категориях «Лучший исполнитель» и «Лучший альбом».

Другие статьи: